ОкнаСтрой — все про окна

Ученые побывали в Яме Дьявола

17.09.2019 7:39

Ученые побывали в Яме Дьявола

Сотрудники Университета Инсбрука в Австралии отправились в опасное путешествие в США на границу штатов Невада и Калифорния в Долину Смерти, которая в прошлом пользовалась дурной славой у коренных жителей Северной Америки.

Исходя из индейских легенд, в Яме Дьявола водятся бесы и людям нельзя появляться в этом месте, если они хотят остаться живыми. Европейские ученые не испугались сказок и побывали в этой местности. Точная глубина Ямы Дьявола неизвестна, но при спуске в нее специалисты испытали не самые приятные ощущения. На стенах этой местной достопримечательности находятся слоистые отложения и сравнить их по внешнему виду можно с годовыми кольцами деревьев. Там ученые увидели вещества, появившиеся 350 тысяч лет назад. Высота воды в Яме Дьявола в прежние времена изменялась на десятки метров и зависела от Тихого океана. Эта местность реагирует на погодные аномалии, но является вовсе не такой опасной, как говорили об этом древние индейцы.

Австрийские ученые говорят, что изменения климата могут повлечь за собой потепление или похолодание в Долине Смерти. Удивляться этому не нужно, ведь во многих регионах Земли происходят подобные трансформации. Людям следует смириться с фактом: в скором будущем нашу планету ожидают сильные изменения.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML