ОкнаСтрой — все про окна

Ученые опровергли миф о вредности некоторых продуктов

09.11.2019 16:33

Ученые опровергли миф о вредности некоторых продуктов

В этот список вошли пять продуктов, официально «реабилитированных» сотрудниками Роскомнадзора и медиками. Они рекомендуют людям не отказываться от них из-за навеянных прессой страхов.

После проведения ряда исследований ученые опровергли миф о вредности некоторых продуктов. На первом месте оказалась соя, незаслуженно считаемая генетически модифицированным продуктом.

Затем следует пальмовое масло, которое обвиняют в закупорке сосудов и атеросклерозе, хотя оно имеет ряд преимуществ, например низкую стоимость. Более того, пальмовое масло делает выпечку более полезной, так как пропадает необходимость обрабатывать его вредоносным водородом, как в случае с другими ингредиентами.

На третьем месте оказались макароны, так как они якобы способствуют увеличению веса. Однако в действительности излишняя калорийность присуща только макаронам, изготовленным по старым технологиям. Сейчас распространены макароны исключительно из дорогих твердых сортов пшеницы, употребление которых не грозит ожирением.

Четвертая позиция отведена картофелю, признанному вредным из-за крахмала, но в реальности этот овощ содержит различные полезные вещества, сохраняющиеся даже после термообработки.

Замыкают список яйца, которые обвиняют в повышении уровня холестерина. Медики рекомендуют добавить яйца в ежедневный рацион, так как они богаты на полезные вещества, в том числе белок.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML