ОкнаСтрой — все про окна

Ученые объяснили, как себя вести при аллергии на домашних питомцев

09.12.2019 18:33

Ученые объяснили, как себя вести при аллергии на домашних питомцев

В некоторых случаях можно попытаться пересилить свой организм, а при наличии проблем со здоровьем у ребенка лучше отдать животных в хорошие руки. Такое заявление сделали ученые.

Эксперты объяснили, как вести себя при аллергии на домашних питомцев, дабы избежать неприятностей и даже летальных исходов. Прежде всего требуется в помещении регулярно делать влажную уборку. Обычное подметание является малоэффективным, поскольку в этом случае пыль только поднимается в воздух, а затем оседает и проблема остается. Также при аллергии на животных следует уменьшить количество контактов с домашними питомцами. В этом плане наиболее опасной считается кошка. В ее организме есть особые ферменты, способные вызвать на коже человека зуд, покраснение, слезоточивость глаз и прочее.

Хозяевам нужно мыть домашних питомцев гипоаллергенными шампунями, регулярно водить своего «пушистого любимца» к ветеринару. Специалист может подсказать особое питание для кошек и собак. Прислушивание к рекомендациям врачей способствует избавлению от многих проблем.

Если все перечисленные пункты выполняются, а аллергия не проходит, то домашних питомцев лучше отдать знакомым. В противном случае они могут сильно навредить людям, особенно это касается малолетних детей. Иногда для ребенка аллергия на животных заканчивается смертью.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML