ОкнаСтрой — все про окна

Ученые: На Земле наступит голод из-за нашествия насекомых

08.08.2019 14:36

Ученые: На Земле наступит голод из-за нашествия насекомых

Глобальное потепление климата не только ухудшает экологическую обстановку на нашей планете, но и может обернуться другими опасностями, которые погубят человечество.

Сотрудники Университета Вашингтона в Сиэтле в США заявили, что скоро на Земле наступит голод из-за нашествия насекомых. Глобальное потепление климата приведет к интенсивному размножению членистоногих. Их обменные процессы ускорятся, и они начнут массово поедать урожай, выращенный людьми. В итоге человечеству не хватит еды, начнется голод, многие представители человеческой расы просто погибнут. Ученые говорят, что потепление на один градус грозит снижением урожая на 213 млн тонн ежегодно.

В группе риска находятся самые распространенные на Земле культуры: пшеница, рис, кукуруза. Нехватку питания ощутят на себе не менее четырех миллиардов человек. Американские ученые использовали компьютерное моделирование для анализа ситуации. Интеллектуальная машина показала исследователям печальные последствия глобального потепления.

Ранее эксперты говорили о скором голоде из-за массовой гибели пчел. Владельцы сельскохозяйственных угодий обрабатывают поля пестицидами, которые убивают этих насекомых. Заложниками такой деятельности станут простые люди.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML