ОкнаСтрой — все про окна

«Уберите свой мусор!» - «Магнит» уличили в создании свалки под окнами клиентов

26.10.2019 15:08

«Уберите свой мусор!» - «Магнит» уличили в создании свалки под окнами клиентов

Супермаркеты обяжут принимать от россиян пластиковую тару, но как побороть горы мусора в переулках, непонятно.

«Магнит» уличили в создании свалки под окнами клиентов. Бардак показали на весь интернет пользователи Instagram. На фото видно, как бессовестно «Магнит» в поселке Вышний Волчек Тверской области якобы оставил за углом коробки и ящики, причем сам мусорный бак уже переполнен. Новая свалка уже начала расти на земле рядом с баком.

«Уберите свой мусор!» - пишут разъяренные владельцы квартир, под чьими окнами развернулось это безобразие. И злость здесь имеет место быть: вместо свежего воздуха люди вдыхают запах выброшенных «Магнитом» продуктов. Также, одного бака явно мало, чтобы делиться им еще и с супермаркетом.

«Уберите свой мусор!» - «Магнит» уличили в создании свалки под окнами клиентов

Россияне в итоге устали ждать и пожаловались на свалку от «Магнита» в МО МВД России «Вышневолоцкий». Обращение попало в администрацию поселка для проверки. Сейчас АО «Тандер», известному всем как «Магнит», вменяют нарушение уборки и содержания прилегающей к магазину территории. Если проверка зафиксирует созданный магнитом бардак, его ждет административное наказание.

Россиянам уже давно пора брать ситуацию в свои руки и наказывать «Магнит» за наплевательство на порядок. Ведь скоро проблема может усугубиться. До «Магнита» очередь еще не дошла, но «Пятерочка», «Перекресток», и «Карусель» будут принимать от клиентов пластиковую тару в специальные автоматы. Инициатива похвальная, направленная на защиту экологии, в чем Россия нуждается как никто. Однако при таком отношении супермаркетов РФ к вывозу мусора, чем это все закончится? Судя по свалкам у «Магнита», магазинам и свой мусор вывозить не всегда хочется. Пока не ясно, как они будут управляться с тоннами пластика от покупателей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML