ОкнаСтрой — все про окна

«УАЗ «Патриот» подешевел на 25%?»: Блогера высмеяли за «альтернативную математику»

13.11.2019 14:11

«УАЗ «Патриот» подешевел на 25%?»: Блогера высмеяли за «альтернативную математику»

Автоблогер, канал которого посвящен отечественным машинам от УАЗ, сравнил стоимость модели «Патриот» в 2012 году и сегодня. Мужчина уверяет, что автомобиль стал на четверть дешевле.

В настоящее время россияне могут купить УАЗ «Патриот» за 731 500 рублей в базовой комплектации «Классик», а максимальный вариант исполнения внедорожника оценивается в 1 019 000 рублей. В 2012 году эту машину с бензиновым двигателем продавали минимум за 543 000 рублей, а с «дизелем» ценник стартовал от 633 000 рублей.

Напомним, именно в этом году автомобиль пережил рестайлинг, в ходе которого была полностью переработана передняя панель. Кроме того, «Патриот» начали предлагать с новым для него мотором – дизельным ЗМЗ.

По теме: «УАЗ «Патриот» подешевел на 25%?»: Блогера высмеяли за «альтернативную математику»

«Лучшая сигналка»: В сети рассказали о выборе сигнализации для Renault Duster

Автолюбители в официальной группе соцсети «ВКонтакте» Renault Duster поделились рекомендациями по выбору наиболее подходящей сигнализации для дизельного внедорожника, оборудованного турботаймером.

Блогер решил пересчитать, ценник данного автомобиля в 2012 и 2018 годах в долларах. Внедорожник по курсу того времени стоил 20 000 долларов, а сегодня в пересчёте по актуальному курсу она составляет 15 000 долларов, то есть «Патриот» подешевел на 25%, заключил автолюбитель.

«Это не УАЗ дорожает, просто завод не успевает адаптировать и модернизировать производство за темпами удешевления наших денег», – отметил блогер.

Он также призвал быть снисходительнее к отечественному автопроизводителю и подчеркнул, что за последние шесть лет эту модель существенно доработали. В «топовой» модификации появились обогрев лобового стекла, климат-контроль, парктроник и множество других систем. Однако многих пользователей, посмотревших ролик, повеселила «альтернативная математика», к которой прибегнул блогер.

«Относительно моей зарплаты «Патриот» дешевле на 25% точно не стал, а в пересчёте на килограмм колбасы он подорожал», – пошутил один из автолюбителей.

«Такая цена банально обусловлена удешевлением труда работников УАЗа, то есть зарплата та же, что и в 2012 году. И так по всей стране, увы», – пояснил невеселую тенденцию другой комментатор.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML