ОкнаСтрой — все про окна

У правительства свой Умка: Медведева сравнили с заблудившимся мишкой и он растопил сердца россиян

26.07.2019 18:23

У правительства свой Умка: Медведева сравнили с заблудившимся мишкой и он растопил сердца россиян

Звезда социальных сетей, белый медведь, в поисках лучше жизни приплыл к берегам Камчатки, но вместо рыбы обрел новых друзей и известность в интернете, за свое «сходство» с премьер-министром РФ.

«Что же ты, глупышка, не спишь?», - цитируют песню из мультика «Умка» пользователи Рунета, подшучивая над Медведевым.

Медвежонок, прозванный Умкой, в честь героя советского мультфильма, прибыл к берегам Камчатки, предположительно дрейфуя на льдине в поисках пропитания. Истощенного и изнеможённого его нашли у местного рыбкомбината. Дав кров и пищу, выходив косолапого, его вернули в привычную ему среду обитания – на Чукотку.

Пока камчатский Умка жил среди людей, только ленивый не сделал с ним пары фото или видео, за что медведь и стал местной интернет-звездой.

С растерянным медведем сравнили премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева, и не только из-за фамилии. Лидер партии «Едина Россия», символикой которой является белый медведь, очень популярен в интернете за свои привычки – сон во время заседаний и важных спортивных мероприятий, на которых он не раз попадал в объективы любопытных фотографов.

Его любовь к социальным сетям и «дружба» с подписчиками, с которыми он пытается поддерживать диалог, будто растерянный Умка, когда его хвалят.

«Умку, конечно, отправили домой, на Камчатку, но у нас и в правительстве остается свой Умка, вечно сонный, голодный и злой, если его разбудить», - иронизируют пользователи в сети.

А с самим медвежонком, по заверению представителей МЧС, все в порядке. Высадив клетку на Чукотской вертолетной площадке, косолапого оставили «дома» вместе с недельным запасом рыбы, однако, по словам зоологов, она вряд ли ему понадобится.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML