ОкнаСтрой — все про окна

Тюменские врачи пытались воспользоваться репутацией коллег

06.10.2019 20:51

Тюменские антимонопольщики наказали врачей частной клиники за их рекламу. В ролике они выдавали себя за специалистов другого медицинского учреждения, сообщают в пресс-службе ведомства.

Поликлиника «Доктор А» запустила на радио рекламу в которой воспользовалась репутацией «Центра Мед+» для привлечения клиентов.

Радиоролик клиники «Доктора А» звучал так: ««Внимание!!! Мы переехали! Все специалисты клиники «Центр Мед» ждут своих клиентов на Московском тракте 121/3 в клинике «Доктор А»…».

На то, что реклама обманчива в Тюменское УФАС России пожаловалась гражданка. Прослушав такое рекламное сообщение, она обратилась по указанному адресу, как в поликлинику «Центр Мед +». Однако по этим координатам находилось и работало медицинское учреждение «Доктор А».

Как рассказала заместитель руководителя Тюменского УФАС России – начальник отдела контроля за соблюдением законодательства Светлана Марчук, в ходе дела у ООО «Доктор А» была запрошена дополнительная информация. «Наш запрос показал, что на момент выхода рекламы 24 сотрудника «Центр Мед+» не были трудоустроены. А это обозначает, что информация о том, что «Все специалисты клиники «Центр Мед+» ждут своих клиентов на Московском тракте 121/3 в клинике «Доктор А»» является недостоверной и нарушает требования закона о рекламе», - пояснила она.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML