ОкнаСтрой — все про окна

Тюменские селяне собираются митинговать, чтобы не остаться голодными

28.09.2019 16:51

Жители Лайтамакского сельского поселения Тобольского района объявили о своем намерении бастовать. Причиной недовольства селян стало решение властей передать частному арендатору охотничьи угодья вблизи населенного пункта. Местные жители опасаются запрета на охоту, что грозит голодом в отдаленном населенном пункте области.

Жители поселения собрали подписи под обращение в адрес губернатора Тюменской области Александра Моора с просьбой разобраться в ситуации. В коллективном письме люди делятся переживаниями о том, что частный арендатор может организовать платную охоту, чем нарушит традиционные устои жизни в деревнях.

Согласно документам о проведении аукциона на аренду охотничьего угодья «Носкинский» в Тобольском районе Тюменской области, территорию в 129 тыс. га предполагается сдать в аренду на 49 лет. Аукцион по участку назначен на 30 октября.

В Госохотуправлении Тюменской области сообщили СМИ, что все делается в соответствии с законом, однако на следующей неделе представители власти все же вылетят в Лайтамак, чтобы объяснить местным жителям ситуацию, в которой они, по мнению чиновников, не разобрались.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML