ОкнаСтрой — все про окна

Тюменские молодожены на своей свадьбе собрали деньги семье с особым ребенком

16.08.2019 15:16

Десять тысяч рублей на благотворительность собрали на своей свадьбе тюменские молодожены Владислав и Анастасия Соколовы. Они стали участниками акции «Добрая свадьба».

Собранной суммы будет достаточно, чтобы оплатить курс занятий на горных лыжах по программе «Лыжи мечты» для одного тюменского малыша с особенностями развития.

Молодожены сразу попросили гостей торжества не покупать букеты, а вместо этого предложили им направить деньги в пользу тюменского отделения всесезонной Всероссийской программы терапевтического спорта «Лыжи мечты». Близкие и друзья семейной пары поддержали эту идею.

- Предложить своей теперь уже супруге эту задумку я окончательно решился, когда увидел статью на сайте, где благотворительные организации Ульяновска призывали молодоженов отказаться от букетов в пользу доброго дела. Настя меня сразу поддержала, и уже после мы начали думать, как лучше это все организовать. Мы переживали и за реакцию гостей: а поймут ли они нас или нет? Но поддержали даже самые взрослые гости мероприятия. Приятно, что история семьи начинается с праздника не только для нас, но и для семьи, воспитывающей особого малыша, - рассказал Владислав Соколов.

Также он рассказал, что координатор программы реабилитации за пару дней определила малыша, который стоит в очереди на занятия уже давно и нуждается в оплате курса. У семилетнего мальчика наблюдаются множественные отклонения в развитии.

Его мать призналась, что звонок от координатора с радостным известием стал настоящим праздником в их семье.

- У нашего Ярослава моторная алалия, задержка психоречевого развития, расстройство аутистического спектра. Я вынуждена находиться с сыном круглые сутки. На какие-то групповые занятия нам не походить, а персональные все стоят очень и очень дорого. Да и в Тюмени не так много мест, где особому ребенку может быть и полезно, и весело. Нас поставили в очередь на лыжи, с наступающего года обещали взять. А тут возможность персонально заниматься уже сейчас и еще весь курс. Мы уже обсуждали с Ярославом зимние виды спорта, настраиваем его на работу, - поделилась она радостью.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML