ОкнаСтрой — все про окна

Тюменские медики спасли женщину от гибели

03.08.2019 5:04

О том, что в хирургическом отделении тюменского «Медицинского города» каждый день проводят сложнейшие операции различных локализаций, известно давно. Одними из самых сложных хирурги считают вмешательства при патологиях прямой кишки.

Так, в августе нынешнего года в медицинское учреждение обратилась женщина с подозрением на злокачественное образование прямой кишки. Тюменка заметила ухудшения в состоянии здоровья и примеси крови в кале, что стало поводом обратиться к врачу. В тюменском гастроэнтерологическом центре ей провели исследование прямой кишки, которое показало наличие опухоли. Для дальнейшего лечения женщину направили в «Медицинский город». В течение двух недель онкологи тщательно обследовали пациентку и госпитализировали для проведения хирургического вмешательства.

Врач онколог-хирург ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город», Таврос Аслоян отметил, что такие заболевания имеют свойство долгое время протекать без клинических проявлений:

- Поэтому очень часто пациенты обращаются к нам уже на запущенной стадии. В конкретном случае опухолевый процесс достиг 3 стадии. В качестве основного лечения мы выполнили переднюю резекцию прямой кишки, удалив большую опухоль и пораженные лимфатические узлы. В данный момент пациентка проходит химиолучевое лечение в профилактических целях, - прокомментировал медицинский специалист.

Для того, чтобы снизить риски возникновения послеоперационных осложнений, которые могли появиться из-за больших размеров опухоли, женщине вывели колостому. После того, как тюменка закончит лечение, ей сделают реконструктивную операцию, благодаря которой она вернется к полноценной жизни.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML