ОкнаСтрой — все про окна

Тюменские экологи призвали бойкотировать молочную продукцию мирового бренда

15.07.2019 11:35

Тюменские экоактивисты движения «Зеленый хоровод» призвали бойкотировать продукцию компании Данон. Экологи утверждают, что в упаковке продуктов используется опасный яд -поливинилхлорид (ПВХ).

Как указали на своей странице ВКонтакте активисты «Зеленого хоровода», поливинилхлорид способен разрушать нервную систему и вызывать раковые заболевания.

«Маркировка на упаковке для продуктов C/PVC/ПВХ, говорит о том, что производитель хотел сильно сэкономить, поскольку ПВХ чрезвычайно дешёвый материал. Прежде, чем купить какой-либо продукт, найдите на упаковке треугольник/ленту Мёбиуса, если на ней написано ПВХ, откажитесь и бойкотируйте такой товар. Берегите себя и нашу планету!», - написано в сообщении экологов.

Компания Данон является крупнейшим производителем «молочки» в Тюменской области. Мощность завода, построенного в Ялуторовске, достигает 1000 тонн переработки молока в сутки. Продукция предприятия поставляется по всей «матрешке» и в соседние регионы России.

В компанию Данон направлен запрос с просьбой дать свою оценку ситуации и разъяснить опасность упаковки. Ответа пока не последовало.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML