ОкнаСтрой — все про окна

Тюменцы могут сдать пряжу для недоношенных детей

10.09.2019 0:19

Тюменские мастера свяжут специальные вещи для недоношенных детей. На протяжении нескольких лет они принимают от жителей областного центра ненужную пряжу, чтобы превратить ее в одежки без пуговок и узелков, швов и резинок, с открытыми местами для катетеров.

Пряжу для нарядов недоношенных малышей принимают в клубе «28 петель». Пряжа обязательно должна быть стопроцентно шерстяной или хлопковой. Принести ее можно можно по следующим адресам: студия «Нежно» (ул. Республики, 92), студии вязания Bobini (ул. Республики, 26, офис 400) и магазин «Крохотные детки» (ул. Осипенко, 81, офис 609).

Все вопросы, связанные с пряжей и работой клуба «28 петель», можно задать в личных сообщениях группы.

Отметим, что в Тюменской области ежегодно рождаются преждевременно достаточно много детей. Такие младенцы нуждаются в оказании высокотехнологичной помощи, которую им могут оказать тюменские врачи. Медицинские специалисты учат их дышать, есть, совмещать дыхание и глотание. Перинатальные центра, расположенные в Тюменской области, на текущий момент оснащены самым современным оборудованием для выхаживания глубоко недоношенных детей.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML