ОкнаСтрой — все про окна

Тюменцы-лидеры будут решать социально важные задачи

25.06.2019 10:02

Тюменцы, которые принимают участие в конкурсе молодых управленцев «Лидеры России», должны придумать и воплотить в жизнь социально значимый проект. Это главное условие для того, чтобы выйти в финал состязаний.

Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил, что готовых кейсов не будет, и каждый должен сам выбрать социальную проблему, которую нужно решить:

- В качестве поддержки для участников мы будем давать координаты трех организаций, которые им могут в этом помочь, - отметил Кириенко, подчеркнув, что речь идет об ассоциации волонтерских центров, региональных общественных палатах и фонде президентских грантов. Это задание продемонстрирует способности участников делать анализ и самостоятельно принимать решение.

В настоящее время в конкурсе принимают участие более трех тысяч человек. По словам организаторов, в финал пройдут лишь триста.

- Откупиться деньгами не получится, - уточнил Кириенко. - Мы не проводим конкурс, у кого больше денег и кому не жалко их потратить. Хотя, если требуется привлечь для решения проблемы деньги, отлично. Но результат будет мериться не размером денег.

Еще одним условием является организация команды. Действие одного участника не в счет, нужно суметь мобилизовать группу людей на реализацию проекта. Кириенко добавил, что для тех, кто реализует очень хороший проект, но по остальным критериям не пройдет в финал, наблюдательный совет конкурса предусмотрит какие-то призы и систему поддержки.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML