ОкнаСтрой — все про окна

Тюменцы, кто вы после этого? Горожане бросили в беде замерзшего человека

06.12.2019 17:01

Полный возмущения пост опубликовала в соцсетях тюменка Яна С. Накануне супруг Яны, работающий водителем автобуса, попал в крайне затруднительную ситуацию и, к сожалению, не смог получить помощь жителей областной столицы. Мужчина закончил смену после полуночи и, собираясь поехать домой, направился к своему личному автомобилю, однако все попытки завести машину ни к чему не привели: сделать это в условиях 30-градусных морозов порой весьма проблематично.

Вызвать такси он не смог, так как у телефона села батарея. О своих проблемах горожанин сообщил сотруднице круглосуточной аптеки. Однако ни пустить погреться, ни зарядить телефон, ни вызвать такси она не пожелала. В результате тюменцу пришлось идти пешком, что вряд ли может считаться приятным путешествием, учитывая время, расстояние и погодные условия. Никто из проезжающих мимо автомобилистов не остановился, чтобы подвезти замерзающего человека

- Что вы за люди? – с гневом интересуется Яна. - Так с животными не поступают, как вы с живыми людьми. У человека не завелась машина в такой мороз. Он шел пешком с улицы Республики по мосту Монтажников, и никто не остановился, хотя он работает с 5 утра и до 12 ночи, вас возит каждый день. Город, это к вам обращение. Хорошо вам в автобусе греться после того, как на остановках постоите? Тепло? Видели, что человек просит подвезти в такой мороз, и не подвезли. Кто вы после этого? Вы эгоисты, которые никогда не попадали в такую ситуацию, но очень вам желаю в ней оказаться, особенно работникам заправок и фармацевту, к которым он обращался. От всей души и злости желаю померзнуть так, как замерз он!

Любопытно, что далеко не все тюменцы, прочитавшие это обращение, поддержали автора. Горожане уверены, что взрослый мужчина должен сам нести ответственность за свои поступки, помогать ему никто не обязан. Кроме того, некоторые из «комментаторов» отмечают, что замерзнуть в условиях города в принципе невозможно: отогреваться можно в подъездах и заведениях, которые работают круглосуточно. Несколько характерных комментариев – ниже.

- Надо помогать друг другу! В беде не бросать! Просто люди уже настолько бояться всего, что думают, а может, он вор, может, наркоман, вот и не пускают, - уверена Галина А.

- Справедливо написано. Эгоисты, - лаконично комментирует Владимир Р.

- Просто кто не был в такой ситуации, - тот никогда этого не поймет, - считает Андрей С.

- Даже гаишники обнаглели. Видят, что машина стоит на обочине, но едут и не останавливаются спросить, как дела. Может, в помощи нуждается. Это их работа так-то. Я сама сегодня видела, как промчались и не остановились – рассказала Марина Н.

- Кругом сплошные эгоисты, не надейтесь на помощь, никто не поможет, рассчитывать нужно только на себя, - пишет Юрий Р. - А в целом, конечно, сам виноват, куда поперся на ночь глядя в такой мороз, оставался бы ночевать на работе.

- Помогать друг другу в морозы и не только всегда нужно! Но и тупить не надо, ибо как трезвый и взрослый человек может замерзнуть в городе? Если замерзаете, то всегда можно зайти в подъезд, магазин и так далее. Хуже только за городом, - отмечает Борис Б.

- Отказала одна, а проклятья на всех бросать надо? Где логика? По сути, ваша злоба из-за одной единственной тетки, которая отказала. Пошли бы в эту аптеку, в жалобную книгу написали. Выскажите той тетке в лицо, а не тут всем, кто просто спал ночью, - советует Анна Т.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML