ОкнаСтрой — все про окна

«Тухлая икра? И так купят»: Покупатель уличил «Перекрёсток» в мошенничестве с просроченными продуктами

23.06.2019 6:04

«Тухлая икра? И так купят»: Покупатель уличил «Перекрёсток» в мошенничестве с просроченными продуктами

Сотрудники «Перекрёстка» подвергли покупателей опасности, минимум дважды меняя конечный срок годности продукта, уверен мужчина.

Нарушения в сфере торговли для россиян давно не являются редкостью. Особенно это касается скоропортящихся продуктов питания. Люди регулярно жалуются на плохие условия хранения и реализации товаров. Чаще всего речь идёт о халатности торговых сетей. Однако порой реализаторы сознательно идут на нарушения в погоне за дополнительной прибылью. Хуже всего, что здесь они готовы жертвовать здоровьем покупателей в угоду своим интересам. В подобном на днях были уличены сотрудники магазина «Перекрёсток».

Популярная сеть уже не раз попадалась на нарушениях санитарных норм, но здесь речь идёт не о мелочи, а о грубейшем подлоге, который может стать основанием для возбуждения дела. Покупатель обнаружил на поле «Перекрёстка» в Москве икру сельди, трёхмесячный срок годности которой истёк 24 марта. Свою историю он рассказал на портале Pikabu, проиллюстрировав фотографиями с доказательством аферы сети.

«Тухлая икра? И так купят»: Покупатель уличил «Перекрёсток» в мошенничестве с просроченными продуктами

Так, на лицевой стороне товара «Перекрёсток» разместил свою этикетку с указанием заведомо неверных данных о сроке годности. Из них следовало, что просроченную икру можно употреблять в пищу до 30 марта, хотя трёхмесячный период истёк ещё неделю назад. При этом на этикетке видно, что продукт был упакован в день съёмки – 27 марта. Значит, до этого после 24 числа срок годности менялся, как минимум, ещё раз. Таким образом, покупатель уличил «Перекрёсток» в двойном мошенничестве с просроченными продуктами. «Тухлая икра? И так купят», - скорее всего именно так думают о своих клиентах в «перекрёстке», исходя из подобного случая.

Автор публикации убеждён, что умышленные действия сотрудников «Перекрёстка» могут быть расценены как оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Мужчина считает, что виновные лица за то, что они умышленно подвергли опасности здоровье покупателя, следует привлечь к ответственности.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML