ОкнаСтрой — все про окна

«Трясёмся по трассе»: Зимние тесты LADA XRay Cross удивили обзорщика

05.10.2019 15:51

«Трясёмся по трассе»: Зимние тесты LADA XRay Cross удивили обзорщика

Блогер решил провести тест-драйв LADA XRay Cross в суровых зимних условиях. Отечественный внедорожник его приятно удивил.

Водитель проверил автомобиль в условиях заснеженной трассы и несколько раз съезжал на нём на тяжелую просёлочную дорогу. Поведение машины в целом ему очень понравилось, порции положительных комментариев удостоились задние дисковые тормоза, которые, по словам эксперта, отрабатывают максимально надежно и мягко: «Эти тормоза – тяжелый удар по Сандеро, однозначно!».

По теме: «Трясёмся по трассе»: Зимние тесты LADA XRay Cross удивили обзорщика

«Идеальная тачка!»: Автоблогер рассказал о подержанной Toyota Land Cruiser 200

Блогер рассказал об идеальном автомобиле, который можно приобрести на «вторичке». По его мнению, Toyota Land Cruiser 200 в комплектации Brownstone лишена каких-либо недостатков.

«Трясёмся по трассе»: Зимние тесты LADA XRay Cross удивили обзорщика

«Большой вопрос»: О целесообразности покупки Renault Logan с трёхцилиндровым мотором рассказал эксперт

На трассе кроссовый «Иксрей» ехал достаточно быстро, ускоряясь и затормаживая без значительных рывков. Единственный минус – во время достаточно высокой скорости машина начинала трястись: «Трясёмся по трассе, но это не критично совсем!». На кросс-участке обзорщик решил испытать спортивный режим автомобиля. Проезжая неровные поля водитель отметил, что с отключенным спорт-режимом настройки подвески слишком жесткие, из-за ESP XRay Cross буквально «скачет» по просёлку, однако стоит его включить, как машина моментально прибавляет в резвости: «Ехать становится веселее, расширяются возможности автомобиля, все показатели ESP уходят в слишком большие значения. Спортивный режим – наша жизнь!».

«Трясёмся по трассе»: Зимние тесты LADA XRay Cross удивили обзорщика

По ездовым свойствам, уверен автор видео, LADA XRay Cross лучше, чем автомобили от Renault. Рулевая колонка приятнее, отсутствует отдача в руль, система стабилизации курсовой устойчивости работает адекватнее: «Если бы Рено ещё и автоматическую трансмиссию свою дали для иксрея – у нашего внедорожника вообще конкурентов бы не было, могли бы закрывать завод французов спокойно. Но без автомата – увы и ах, будем надеяться и ждать!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML