ОкнаСтрой — все про окна

Третий - самый депрессивный: Опасности «синего понедельника» для судьбы

21.01.2020 2:54

Третий - самый депрессивный: Опасности «синего понедельника» для судьбы

Самые неприятные события за весь год происходят именно в этот день.

Сегодня третий понедельник января - а значит, самый депрессивный день в году. Еще его называют «синий понедельник», «грустный понедельник», «грязный понедельник», «жабий понедельник» и награждают другими эпитетами, ассоциирующимися с негативом, тоской, проблемами и так далее. В третий понедельник года всегда и везде ухудшаются погодные условия, увеличиваются расходы при кратковременном снижении дохода, обостряются хронические болезни, да и в общем эмоциональный фон дня оставляет желать много лучшего.

Эзотерики и парапсихологи уверяют, что всё дело в особой энергетике дня. В третий понедельник года грань между тонким и материальным миром становится особенно тонкой, поэтому энергия потусторонних сущностей «давит» на людей особенно сильно. Лучше всего это ощущают пожилые люди, дети и те, кто страдает от хронических заболеваний или психическими расстройствами. Поэтому многие эксперты по оккультным наукам считают, что любые дела в третий день января стоит отложить, в противном случае результат будет такой же депрессивный, несмотря на приложенные усилия и старания, а в некоторых случаях начинания могут нести опасности для судьбы.

Третий - самый депрессивный: Опасности «синего понедельника» для судьбы

Чтобы не «купаться» в проблемах весь год эзотерики и парапсихологи советуют не назначать важных встреч, особенно если от них зависит материальное благополучие или личное счастье. Постараться меньше смотреть в зеркало, ведь из-за «синего понедельника» потусторонние силы и так находятся слишком близко к людям, а зеркало является порталом в другие миры. Поэтому есть риск стать энергетическим донором для демонических сущностей. Также не рекомендуется употреблять алкоголь, чтобы избежать перегрузки нервной системы и снизить риск принятия необдуманных решений.

Кстати, в Великобритании с 2005 года ведут статистику негативных событий «синего понедельника». За 15 лет аналитики пришли к выводу, что уровень травм, катастроф и неприятностей действительно в разы увеличивается по сравнению в любым другим днём года. Поэтому Минздрав проводит мероприятия с целью поддержания психического здоровья людей, а количество сотрудников на «горячих линиях» для тех, кто попал в беду, увеличивается вдвое.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML