ОкнаСтрой — все про окна

Toyota RAV4 младший: Японцы готовятся презентовать субкомпактный кроссовер

19.02.2020 13:46

Toyota RAV4 младший: Японцы готовятся презентовать субкомпактный кроссовер

Третьего марта, во время пресс-дней Женевского автосалона, «Тойота» презентует миру новый субкомпактный кроссовер.

Кроссовер В-класса будет сочетать в себе повышенный клиренс, интеллектуальную систему полного привода, гибридные технологии, а также большой опыт марки в сегменте компактных автомобилей.

Эксперты сошлись во мнении, что паркетник построен на основе хэтча Toyota Yaris, то есть на платформе GA-B. Японцы этот кроссовер уже успели распробовать — на родине автомобиль называется Toyota Raize.

От «Райзе» мировая версия автомобиля будет отличаться гибридной силовой установкой c функцией зарядки тяговой литий-ионной батареи от внешнего источника тока. Также японцы акцентировали внимание на «завидном наследии» модели, судя по всему, на мировом рынке Raize нарекут именем какой-то исторической модели.

По первым изображениям автомобиля становится видно, что форма кузова ближе к строгому RAV4, чем к яркому C-HR. Кузов имеет контрастную окраску крыши, а задние фонари с объемным рассеивателем и габаритными огнями на светодиодах в виде горизонтальных полос сразу под задним стеклом также напоминают «Равчик».

Toyota RAV4 младший: Японцы готовятся презентовать субкомпактный кроссоверНовый кроссовер и четвертое поколение Yaris презентуют в Женеве одновременно. Хэтч представят в трех версиях: стандартной, заряженной и гоночной. Также покажут гибридный RAV4, будущее автопрома в виде «водородника» Mirai и обновленную «Супру».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML