ОкнаСтрой — все про окна

Toyota Camry или Datsun mi-DO: Что купить на «вторичке» рассказал эксперт

31.07.2019 10:54

Toyota Camry или Datsun mi-DO: Что купить на «вторичке» рассказал эксперт

Обзорщик рассказал, какой из подержанных автомобилей лучше приобрести при бюджете в 370 000 рублей.

Эксперт с YouTube-канала «Автотут» рассказал о покупке «японцев» Toyota Camry и Datsun mi-DO на «вторичке». Цена – единственное, что совпадает у обеих моделей. «Камри» проехала более 300 000 километров, в то время как у другого «японца» этот показатель меньше в 10 раз.

Дизайн Datsun mi-DO выглядит современнее, чем у «Камри». Лакокрасочное покрытие не так сильно затерлось, хотя несколько длинных царапин обнаружить можно даже здесь, особенно – на переднем бампере. Водитель хэтчбека, по словам блогера, относился к автомобилю крайне небрежно, помимо повреждений ЛКП тут можно обнаружить разболтанный лючок бензобака и задний стеклоочиститель, который не держится на одном месте: «Будто собачий хвост болтается!». Из недостатков «Датсуна» – крайне дешевый салон. Пластик тонкий, гремит при езде, мнётся и оставляет следы. Зато водителю понравилась GPS-навигация, которая, по его мнению, не хуже, чем у гораздо более дорогих аналогов.

У Toyota Camry на первый взгляд проблем куда меньше – кроме несколько устаревшей внешности обзорщик выделил лишь дребезжание рулевой колонки. Салон – от дизайна до оснащения: «даёт сто очков вперед Датсуну!». Эксперта впечатлило, что даже с таким внушительным пробегом сидения в приличном состоянии, пластик – чистый, не скрипит и не гремит. «Подлокотник с большой нишей крайне удобные. Места для задних пассажиров полно, хоть цыганский табор перевози!».

Что касается подкапотного пространства, здесь у «Камри» такое же неоспоримое преимущество. Небольшого ремонта требует лишь крышка капота, в остальном – никаких претензий. Ничего не течет, нет нужды в срочной замене каких-либо запчастей. А вот ощущения от езды лучше уже на Datsun mi-DO. Хэтч «порезвее» конкурента, быстрее набирает скорость, подвеска отрабатывает неровности дороги лучше.

Toyota Camry или Datsun mi-DO: Что купить на «вторичке» рассказал эксперт

Эксперт подытожил, что Toyota Camry и Datsun mi-DO обладают множеством как преимуществ, так и недостатков: «Камри нужно брать, если хотите надежности и комфорта, а Датсун подойдет любителям быстрой езды!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML