ОкнаСтрой — все про окна

«Там дури итак, мама не горюй!»: Стоит ли чиповать Hyundai Tucson, рассказали в сети

16.10.2019 20:50

«Там дури итак, мама не горюй!»: Стоит ли чиповать Hyundai Tucson, рассказали в сети

Автолюбители назвали ряд плюсов и минусов повышения мощности двигателя «Тушкана» с помощью чип-тюнинга.

К чип-тюнингу владельцы авто прибегают по различным причинам. Одни – с целью снижения расхода топлива в связи с его подорожанием, другие проводят коррекцию для увеличения мощности и исправления заводских ошибок.

В сети рассказали, стоит ли чиповать Hyundai Tucson. По утверждению одного из владельцев кроссовера, при настройке работы электронных контроллеров в Tucson с бензиновым двигателем прирост силы может составить 5-10%. Таким образом, мощность будет увеличена до 165 лошадиных сил.

Если провести чипирование автомобиля с турбированным дизельным мотором, то мощность возрастет на 20-25%. «При обгонах слышно, движок меньше напрягается. Ездить стало приятнее», – соглашается еще один водитель Tucson. Наблюдается более ровная работа двигателя на низких оборотах. Большинство водителей использовали прошивку от «Паулюса».

Но есть и те, кто не согласен с проведением улучшений Hyundai Tucson, аргументируя тем, что переплачивать за незначительный прирост мощности бессмысленно. «Вот дизель точно не стал бы чиповать — там дури итак, мама не горюй!», – рассказывает владелец «Туссона».

По теме: «Там дури итак, мама не горюй!»: Стоит ли чиповать Hyundai Tucson, рассказали в сети

Так похожи, и такие разные. Эксперт рассказал, кто лучше – Skoda Yeti или Volkswagen Tiguan

Подержанную «Йети» сравнили с «Тигуаном». Какое авто выбрать как семейное и на каждый день, рассказал автолюбитель.

Другой автомобилист считает: «Читал что чип это тот же Drive Mode в режиме SPORT только постоянно включённый. Зачем чиповать то, что есть уже с завода, нажал кнопку и полетел».

На это мнение был дан ответ о поступлении автомобилей на российский рынок с «придушенным» режимом. Чип-тюнинг в свою очередь позволяет вернуться к заводским настройкам.

«Там дури итак, мама не горюй!»: Стоит ли чиповать Hyundai Tucson, рассказали в сети

Мнения автовладельцев о проведении данной процедуры разнятся. Многих беспокоит «бессмысленная» переплата за незначительный эффект. Но те, кто поводил чип-тюнинг Hyundai Tucson, в целом оставались довольны результатом.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML