ОкнаСтрой — все про окна

«Так пусто ещё не было, даже обогнать некого»: В сети обсудили обстановку на трассе М4 «Дон» в условиях режима самоизоляции

07.04.2020 10:35

«Так пусто ещё не было, даже обогнать некого»: В сети обсудили обстановку на трассе М4 «Дон» в условиях режима самоизоляции

Похоже, объезд Лосево в этом году останется невостребованным.

Если бы не режим самоизоляции, к которому призывают граждан в связи с вирусной пандемией, трасса М4 «Дон» в эти дни стала бы мечтой для отдыхающих, ведь транспортный поток уменьшился в разы. Однако это связано не только с тем, что автовладельцы предпочитают воздержаться от путешествий и оставаться дома. Некоторые просто не знают, как себя вести в поездке и можно ли вообще свободно передвигаться по трассе.

Действительно, въезд в некоторые регионы за последнюю неделю усложнился, в частности и на юге, куда ведет трасса М4 «Дон». Так, автомобилисты испытали на себе действие режима на въезде в Краснодар: без прописки в городе или наличия спецпропуска сотрудники ГИБДД разворачивали водителей обратно. Сообщается, что для жителей других регионов транзитный проезд через Краснодар разрешен только в том случае, когда нет альтернативного объезда до пункта назначения.

А вот желающие по трассе М4 проехать в Ростов-на-Дону могут рискнуть: там водителей также останавливали на въезде в город местные сотрудники ГИБДД с целью проверки соблюдения условий режима самоизоляции, но запрета на въезд пока нет. Хотя сеть успела обрасти слухами, что и в Ростов пускают только граждан с пропиской в городе или с пропуском, но пресс-служба ГИБДД эту информацию опровергла.

Стоит добавить, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин уже сделал заявление по поводу недопустимости перекрытия административных границ руководством отдельных регионов и отметил, что такие чиновники «путают региональные полномочия с федеральными». Возможно, это позволит автомобилистам вновь беспрепятственно путешествовать по М4 «Дон» на личных авто, но не освобождает их от следования стратегии ВОЗ по борьбе с вирусной инфекцией. Водителям все еще придется придерживаться правил обработки личного транспорта, отказа от посещения общественных мест и соблюдения дистанции с другими прохожими в 1,5–2 метра, если пришлось покинуть автомобиль.

«Так пусто ещё не было, даже обогнать некого»: В сети обсудили обстановку на трассе М4 «Дон» в условиях режима самоизоляции

Пользователи также обсудили в сети обстановку на трассе М4 «Дон» в условиях режима самоизоляции. О пробках даже речи не идет: «Так пусто ещё не было, даже обогнать некого», «Дорога свободная, доехали быстро, как никогда». Кроме того, автомобилисты интересуются, что станет с долгожданным открытием объезда вокруг города Павловск и деревни Лосево — новую дорогу обещали открыть к майским праздникам, но продолжаются ли строительные работы в период режима самоизоляции, пока неизвестно. Да и с таким трафиком объезд, скорее всего, будет неактуален.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML