ОкнаСтрой — все про окна

Так ли плох УАЗ «Патриот»? Блогер критично осмотрел авто после 35 тыс км пробега

19.08.2019 16:37

Так ли плох УАЗ «Патриот»? Блогер критично осмотрел авто после 35 тыс км пробега

«Гниль», «перекосы» и другие «косяки» новых УАЗ «Патриот» - частный случай или закономерность? Автовладелец провел замеры по своей машине.

По причине участившихся в сети обсуждений того, что новые «Патриоты» гниют и «перекашиваются» уже в первый год эксплуатации, владельцу УАЗ «Патриот» не лишним будет обратить пристальное внимание на свой автомобиль. Что и сделал блогер YouTube-канала «Дмитрий Флегантов», который владеет автомобилем УАЗ «Патриот» 2019 модельного года.

Его авто уже прошло 35 тысяч км, и на таком пробеге с учетом интенсивной ежедневной эксплуатации в различны условиях можно подвести первые итоги относительно быстрого появления следов коррозии и перекосов кузова по отношению к колесам.

Ни визуальный осмотр стоящей на ровной площадке машины, ни измерение расстояния от верхней точки края задней колесной арки до условной линии на шине ни на одной стороне не показало перекоса кузова «Патриота» после 35 тысяч км пробега.

Осмотр полостей за задними колесными арками, а также проушин и видимых, доступных для обзора частей кузова, не показал наличия ржавчины. Владелец «Патриота» решил не рисковать, и сразу обработать новое авто. Машина прошла антикоробработку, и, судя по всему, ее провели качественно.

Так ли плох УАЗ «Патриот»? Блогер критично осмотрел авто после 35 тыс км пробега

Увиденное позволяет сделать вывод о том, что «истерия» по поводу гнили УАЗов, особенно новых «Патриотов» - это фикция и что-то постановочное для «хайпа», либо единичный случай брака. При этом в случае заводского брака владелец «гнилого» «патриота» имеет полное право предъявить претензии дилеру в рамках гарантии.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML