ОкнаСтрой — все про окна

Своими руками: Владелец LADA Vesta показал две важные доработки машины

09.07.2019 11:21

Своими руками: Владелец LADA Vesta показал две важные доработки машины

Не секрет, что при покупке нового седана LADA Vesta многие автолюбители сразу начинают дорабатывать машину. Владелец данной модели рассказал, какие из улучшений являются самыми важными.

В первую очередь автолюбитель в своём видео посоветовал покупателям новой «Лады Весты» сразу заменить штатные дворники на более качественные. С их установкой и регулировкой справятся даже начинающие водители.

Однако, как отметил автор ролика, стоит обратить внимание на то, что в качестве элемента крепления дворников выступает гайка М16. Также сложности могут возникнуть из-за того, что съёмник с трудом пролазит под дворник. При их установке нужно ориентироваться на заводские точки и прикреплять с помощью идущих в комплекте переходников.

По теме: «Укрощение Нивы»: Как снизить расход топлива LADA 4x4 – эксперт

«Укрощение Нивы»: Как снизить расход топлива LADA 4x4 – эксперт

Несколько полезных советов помогут «нивоводам» сэкономить на бензине.

Отметим, что эта доработка действительно необходима, так как лобовое стекло у LADA Vesta не само прочное, из-за чего штатные щетки оставляют на нём потертости и царапины уже при минимальном пробеге машины.

Второй важной доработкой LADA Vesta является установка сетки на воздухозаборник отопителя. Перед их установкой снимается жабо, сетку автолюбитель просовывал возле моторчика трапеции. Мужчина также показал, что необходимо выровнять трапецию.

Данная доработка позволяет защитить воздухозаборик от попадания в него мелкого мусора. Стоит отметить, что некоторые российские водители изготавливают подобные сетки своими руками, так как найти их размеры без труда можно на автомобильных форумах. Иногда по рамке сетки даже размещают лоскут фильтра, чтобы предотвратить не только попадание мусора, но и пыли.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML