ОкнаСтрой — все про окна

Свадебный наряд с длинными рукавами: какие нюансы стоит помнить невесте

20.06.2019 13:23

Свадебный наряд с длинными рукавами: какие нюансы стоит помнить невесте

Свадебная церемония – значимый шаг в жизни каждой девушки, поэтому к ней готовятся заранее. Один из элементов – свадебное платье, которое выбирают с учетом особенностей фигуры. Укороченный вариант рукава придает образу эффект кокетливости, легкости. Рукава подобного рода подходят девушкам с узкими плечами, небольшой грудью. Платье имеет пышные складки у плечей, которые придают пропорциям больший баланс.

Универсальная длина рукавов

Свадебную церемонию можно провести в любое время года. Главное – выбрать платье, в котором рукава закрывают руки до уровня локтя. Второй секрет – придать верхней части туловища большую форму поможет крой в стиле «воздушный шар». Случись так, что невеста отдала предпочтение юбке пышного кроя, для создания рукавов на свадебном платье берут плотный атлас. Второй вариант – кружево.

Большая свобода действий

Длина рукава ? – универсальный вариант, который подойдет к любому крою платья. К примеру, упомянутый элемент можно украсить вышивкой или стразами. Преимущество длины ? – невеста продемонстрирует изящные запястья. Помимо этого, внимание гостей церемонии не будет сильно акцентировано на слишком полных плечах.

Возможность скрыть недостатки фигуры

Если природа наградила девушку широкими бедрами, или же она невысокого роста и худая, то выбирают платья с длиной рукава до уровня запястья. Немного скорректировать наряд можно с учетом погодных условий. Для зимнего бракосочетания берут платье с верхом, сделанным из плотной ткани. По желанию невесты, верх украшают аппликациями, нашивками. Если церемонию проводят летом, то приобретают свадебное платье с длинными рукавами, которое имеет сетчатый или кружевной верх. Тут https://salon-diadema.ru/catalog/svadebnye_platya/vse_svadebnye_platya/s-rukavami/ представлены прекрасные свадебные платья с рукавами.

От классики до модерна

Современные модные тренды далеки от вычурности. Акцент смещен на скромности, грации, изяществе. Одно из направлений в современной свадебной моде – использование идей старины. К примеру, винтажная модель с рукавами «Джульетта» встречается все чаще. Ее особенности:

  • основа выполнена из простой ткани;
  • визуальный акцент смещен на свободный рукав, который постепенно расширяется к нижней части;
  • в зависимости от типа использованной ткани, можно корректировать особенности фигуры.

Свадебный наряд с длинными рукавами: какие нюансы стоит помнить невесте

Тип ткани имеет значение

В погоне за стилем не стоит забывать главное. В свадебном платье должно быть удобно. Предпочтение отдают натуральным тканям. Второй вариант – смесовые ткани. Они «дышат» и обеспечивают постоянный теплообмен. Другие варианты:

  1. Рукава из кружева – весьма популярны. Нижняя часть изделия выполнена из аналогичного материала.
  2. Из прозрачной или частично прозрачной сетки (шифона) – с одной стороны, сохраняется видимость дамских ручек, а с другой – добавляет элемент загадочности.

При выборе оттенка свадебного убранства, не говоря о декоративных элементах, принимают во внимание преобладающий цветотип невесты. Придерживаться умеренности нужно и в том случае, когда речь идет о подборе аксессуаров. В этом случае платье с длинным рукавом, которое не потеряло свою актуальность в сезоне 2019, подчеркнет достоинства женского образа.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML