ОкнаСтрой — все про окна

Существование девятой планеты пугает астрономов

09.06.2019 13:58

Существование девятой планеты пугает астрономов

Японские специалисты из Токийского университета верят в существование этой мистической планеты, якобы находящейся на просторах Солнечной системы, продолжая искать неоспоримые доказательства.

Успешное завершение данной миссии кардинально изменит представление об устройстве вселенной, а также заставит переписать все учебники и пособия по астрономии. По предварительным расчетам, девятая планета должна прятаться в тени Плутона, где ее не может зафиксировать современная аппаратура.

Несмотря на желание убедиться в своих предположениях, астрономов пугают открывающиеся перспективы, поскольку ее масса будет превосходить земную в 20 раз. Кроме того, девятая планета перемещается по эллиптической орбите на расстоянии от Солнца в 1000 раз, превышающем, дистанцию от Земли до Светила.

Впервые доказательства смогли получить американские астрономы Чедвик Трухильо и Скотт Шеппард в 2014 году, выявив наличие аргумента перигелия, достигающего нуля, в ряде тел, расположенных на расстоянии от пояса Койпера. Данный фактор говорит о том, что они проходят плоскость эклиптики с юга на север в процессе прохождения перигелия.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML