ОкнаСтрой — все про окна

Судный день: 5 самых популярных кроссоверов в мире сравнил эксперт

30.07.2019 20:22

Судный день: 5 самых популярных кроссоверов в мире сравнил эксперт

Речь идёт о сравнении рестайлинговой Toyota RAV4, большого Volkswagen Tiguan, яркой Mazda CX-5, турбированной Honda CR-V и невозмутимого Subaru Forester, которых автомобилист сравнил по целому ряду основных параметров.

На своём канале «2 лошадиные силы» обзорщик заявил, что о дизайне самых популярных кроссоверов в мире он говорить особо не хочет, выделив из этой пятерки лишь обновленный «Равчик», который после рестайлинга стал выглядеть современно и мужественно, а также Mazda CX-5, которая вот уже несколько лет держит за собой статус одного из самых симпатичных японских внедорожников. Что касается CR-V и Tiguan, то эксперт ничего плохого о них не сказал, но и похвастать впечатляющим экстерьером они всё же не могут.

Первым пунктом, по которому блогер сравнил автомобили, стала вместительность багажника, которую специалисты решили замерять не только литрами, но и погрузочными параметрами в виде длины и ширины проёма. Последнее место досталось Honda CR-V, хотя изначально эксперт предполагал, что она займёт одну из лидирующих позиций, но максимальная ширина проёма у неё составляет 109 см. Лидером здесь, с внушительным отрывом, предсказуемо определили «Лесника». Forester может похвастать впечатляющими 129 см в ширину и 135 см – по диагонали.

Говоря об интерьере кроссоверов, специалист заключил, что тут уже всё больше зависит от личных предпочтений каждого. Кому-то понравится больший функционал и внушительный список дополнительных опций Volkswagen Tiguan, кто-то же предпочтёт этому «дорогой» салон, удобные карты дверей, лаконичность интерьера и комфортную посадку внедорожных Toyota, Mazda и Honda. Говоря о Forester, эксперт ничего выдающегося в салоне не выявил, но и провалов здесь также нет – среднестатистический хороший кроссовер с достойным оснащением и эргономикой.

Судный день: 5 самых популярных кроссоверов в мире сравнил эксперт

Наконец, специалисты подошли к финалу «судного дня». Эпилогом для 5 самых популярных кроссоверов в мире стало сравнение их управляемости и динамики. И если от их «рулёжки» у блогера остались примерно одинаковые впечатления: комфорт, маневренность, проходимость – всё это на высоком уровне, то в скоростных характеристиках нет равных «Тихуану». Если RAV4 заняла последнее место с впечатляющим отрывом, разогнавшись до «сотни» за 11,1 сек, то «немец» сумел развить 100 км/ч за невероятные 7 секунд, вызвав восторг эксперта.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML