ОкнаСтрой — все про окна

СТРОИТЕЛЬСТВО МИНИ-ФЕРМ С ПРИМЕНЕНИЕМ СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ

06.09.2019 16:30

СТРОИТЕЛЬСТВО МИНИ-ФЕРМ С ПРИМЕНЕНИЕМ СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ

Сельское хозяйство – одна из отраслей, в которой востребованы как крупные комплексы, так и мини-фермы, в частности в животноводстве. Фермы небольшой площади позволяют оперативно отреагировать на изменение спроса на рынке. Рентабельность и окупаемость любого проекта зависит в том числе и от наличия специально подготовленных помещений.

Строительство из сэндвич-панелей обеспечивает возможность строительства мини-ферм в коротки сроки с наилучшими условиями для содержания животных. Кроме того, здания, построенные с применением сэндвич-панелей, легко демонтируются и коротки период времени могут быть перенесены на другую площадку.

Быстровозводимые здания из сэндвич-панелей помогут не только существенно снизить трудоёмкость строительных работ, но и дадут возможность в сокращении затрат на эксплуатацию и содержание объекта. Так, например, энергоэффективные сэндвич-панели из пенополиизоцианурата позволяют сократить расходы на отопление до 30%. Кроме того, данные материалы долговечны. Срок эксплуатации зданий из сэндвич-панелей ПИР более 50 лет.

Здания из сэндвич-панелей для мини-ферм можно возводить на любой территории с небольшими расходами на их монтаж. Помещения для содержания птицы, животных получаются комфортными и простыми в обслуживании, стены из сэндвич-панелей легко очищаются различными средствами.

КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ЗДАНИЙ ИЗ СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ?

Сэндвич панели широко используются в строительстве различных объектов благодаря высоким эксплуатационным свойствам, надежности и долговечности. Сэндвич-панели промышленного производства с двухсторонней металлической облицовкой и теплоизоляционным слоем посередине – гарантия высокого качества материала, который может применяться в различной среде эксплуатации (средне и –сильно агрессивной), выдерживает различные перепады температур и погодные условия.

Производство сэндвич-панелей «ИЗОБУД» осуществляется на полностью автоматизированной линии, поэтому их высокое качество подтверждено на большом количестве объектов в различных регионах России, Белоруссии, Украины, СНГ и ЕС.

СТРОИТЕЛЬСТВО МИНИ-ФЕРМ С ПРИМЕНЕНИЕМ СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ

Среди многих преимуществ сэндвич-панелей необходимо выделить следующие:

  • Надёжность и устойчивость к различным атмосферным условиям и средам эксплуатации. Полимерное покрытие и цинковый слой предотвращают появление коррозии. Сэндвич-панели ПИР не впитывают влагу, поэтому надежно защищают внутреннее помещение для содержания животных.
  • Энергоэффективности теплоизоляционного слоя сэндвич-панелей. В качестве утеплителя при изготовлении сэндвич-панелей применяют пенополиизоцианутрат (ПИР), минеральную вату на основе базальтового волокна. Благодаря самым низким показателям теплопроводности сэндвич-панели ПИР защищают помещение от проникновения холодного воздуха и позволяют минимизировать потерю тепла в помещении.
  • Большой срок эксплуатации зданий из сэндвич-панелей. Сэндвич-панели для стен и кровли производят из листовой стали с надежным полимерным покрытием, с применением высококачественных теплоизоляционных материалов – ПИР, которые не подвергаются разрушению под воздействием агрессивной среды, влаги, предотвращают образование плесени и грибков.
  • Простой и удобный монтаж сэндвич-панелей. Небольшой вес и высокие прочностные характеристики сэндвич-панелей ПИР существенно сокращают сроки монтажа и трудоёмкость. Надежный замок кровельных и стеновых сэндвич-панелей обеспечивают надежную фиксацию панелей.
  • Широкий ассортимент цветовых решений полимерного покрытия сэндвич-панелей. Цветовое разнообразие позволяет выбрать цветовое решение в соответствии с заданной концепцией здания и фирменным стилем компании-заказчика строительства. Цветовое решение сделает мини-ферму не в индивидуальном стиле, но и придаст эстетический вид фасада.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML