ОкнаСтрой — все про окна

«Стоит ли доплачивать?»: Блогер сравнил Renault Duster и Chevrolet Niva

24.08.2019 15:34

«Стоит ли доплачивать?»: Блогер сравнил Renault Duster и Chevrolet Niva

Назвать Renault Duster и Chevrolet Niva бюджетными автомобилями сложно, да и стоимость их между собой разнится. Стоит ли доплачивать и стоит ли их брать вообще?

Блогер на канале «pan ataman» выпустил видео, в котором сравнил Renault Duster и Chevrolet Niva.

Первое, за что стоит доплатить в «Дастере», — это 2-литровый двигатель. Расход топлива по городу при этом будет составлять: зимой — до 13 л, летом — около 10 л; по трассе же — порядка 8 л. Чего не сказать про «Шевроле», в котором стоит «древний» двигатель от «Жиги», который потребляет гораздо больше топлива и едет медленнее.

По салону «Шнива» ушла от «Жигуля», здесь значительно просторнее. Печалит то, что здесь никогда не увидим ни автомата, ни вариатора, но может оно и к лучшему. В Chevrolet Niva ручная коробка, 5 передач и ракета.

В Renault Duster есть и автомат, и «шестиступка». «Дастер» гораздо приятнее как в плане открытия и закрытия капота и дверей, так и в плане салона. По ширине места здесь меньше, но вместительность заднего ряда такая же. Багажник у «Дастера» значительно больше.

Тест на управляемость было решено провести по песку. Со старта видно, как «Дастер» показывает свою переднеприводность, дальше пошёл хорошо, но теряет много скорости из-за недостаточной поворачиваемости. Благодаря полному постоянному приводу «Шнива» стартует по песку явно лучше. Только в повороте не хватило мощности двигателя. Со свесами лучше обстоят дела у «Шнивы».

«Учитывая все преодолённые трудности и стоимость данных автомобилей, особенно за сколько можно взять бушную „Ниву“ — кто победил? Да никто! Смотря для чего берётся тачка: асфальт — это „Дастер“, потому что едет быстрее, а если гонять по пашне, то „Шнива“ — Ваш идеальный вариант», — подытожил блогер.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML