ОкнаСтрой — все про окна

«Стимуляция рождаемости»: Из-за роста смертности, в России будут давать 500 тысяч за первого ребенка

01.07.2019 17:21

«Стимуляция рождаемости»: Из-за роста смертности, в России будут давать 500 тысяч за первого ребенка

Зампред Татьяна Голикова заявила в эфире программы «60 минут» на «Россия-1» заявила, что в Госдуме полным ходом идет обсуждение нового законопроекта, благодаря которому, женщины смогут получать материнский капитал за первого ребенка.

Из-за того, что женщины стали чаще уходить в работу с головой и посвящать себя себе, а не семье, численность новорожденных за последние годы резко упала. Оно и понятно — рожать до 25 лет боятся большинство молодых семей, поскольку ребенок — это очень большое капиталовложение, которое не каждая семья потянет. С 2017 года эта цифра упала на 15%.

Более того, серьезно увеличилась смертность населения в 32 регионах страны, по словам той же Голиковой, что существенно бьет по росту населения страны.

«Старые умирают, новые не рождаются», - комментирую сова вице-премьера пользователи Рунета.

К 2020 году готовится повышение материнского капитала до 450 тысяч рублей за второго ребенка и 450 тысяч за первого. Теперь же, если законопроект примут, ради стимуляции рождаемости в стране, государство начнет выделять почти 500 тысяч рублей на первого ребенка для поддержания молодых семей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML