ОкнаСтрой — все про окна

«Старый как мир развод»: Об обмане при покупке авто рассказали в сети

24.07.2019 1:14

«Старый как мир развод»: Об обмане при покупке авто рассказали в сети

На одном из форумов появился рассказ доверчивого автомобилиста, которого обманули при попытке продать машину.

По словам автора, решив продать свой Daewoo Lanos, он разместил объявление на всех известных ему онлайн-площадках. Сначала ему приходили звонки от перекупщиков, с которыми владелец не желал иметь дело. Но однажды позвонил майор ГИБДД – именно так представился мужчина на том конце провода – и изъявил желание посмотреть автомобиль. Встречу назначили у местного отделения ГИБДД.

По дороге на место встречи майор позвонил владельцу «Ланоса», чтобы узнать, сколько ему еще ехать – оказалось, что еще двадцать минут. Тут звонящий попросил автора купить по пути конфеты и бутылку коньяка, пообещав, что деньги вернет. Автор, ничего не подозревая, соглашается.

В магазине он дает трубку майору, чтобы тот пообщался с продавцом и уточнил цены на интересующий его товар. После трех минут переговоров майор кладет трубку, обещая перезвонить и сказать конкретно, что ему нужно купить. А потом выясняется, что ему нужно срочно пополнить счет на 2 тысячи рублей, иначе номер заблокируют, и связь оборвется – он снова просит автора об услуге.

Продолжение... «Старый как мир развод»: Об обмане при покупке авто рассказали в сети

Были ли в СССР кроссоверы? ВАЗ-2106 и «Москвич-412» сразились на бездорожье

«Шестерка» превосходит «Москвич» по скорости и оснащенности, но на крутом подъеме «Москвич» не уступает ВАЗ-2106.

«Мусор в двигателе? Это так задумано»: О проблеме с катализатором Hyundai Creta рассказал владелец

«Мусор в двигателе? Это так задумано»: О проблеме с катализатором Hyundai Creta рассказал владелец

Тот снова соглашается и пополняет майору мобильный счет через терминал. Подъехав на место встречи, он звонит потенциальному покупателю: тот обещает выйти через четыре минуты. После этого связаться с «майором» становится невозможно. Обращение к мобильному оператору и в полицию положительных результатов не дало – деньги и время владелец потерял.

«Старый как мир развод»: Об обмане при покупке авто рассказали в сети

Автор уточнил, что сам по себе это «старый как мир развод», но в случае с покупкой автомобиля его применяют впервые, и призвал других автомобилистов быть осторожнее.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML