ОкнаСтрой — все про окна

Станет ли LADA Granta Sport FL новым народным спорткаром, обсудили в сети

03.11.2019 9:51

Станет ли LADA Granta Sport FL новым народным спорткаром, обсудили в сети

В начале прошлого месяца «АвтоВАЗ» приступил к тестам спортивной новинки, а значит поступление седана в продажу не за горами. Однако пока сложно сказать, ждут ли его россияне.

Помимо шпионских снимков закамуфлированного прототипа, представление о внешнем виде новой LADA Granta Sport FL способны дать рендерные изображения, созданные независимыми дизайнерами. Так, на рендерах автомобиль оснащён более массивным бампером от спортивной «Весты». Кроме того, стоит упомянуть иную решётку радиатора, новые пороги, эксклюзивные колёсные диски и задний бампер с имитацией диффузора. От прежней Granta Sport новинка унаследовала небольшой спойлер.

Спортивный вариант отличается не только дизайном, но и 120-сильным двигателем, перенастроенной подвеской, а также задними дисковыми тормозами. Модель должна встать на конвейер в августе текущего года, а в начале лета «АвтоВАЗ» выпустит переходную модификацию с новым внешним видом и доработанной подвеской, но со старыми моторами мощностью 98 или 106 «лошадок».

Напомним, спортивная «Гранта» первого поколения, увидевшая свет в 2012 году, предлагалась со 118-сильным «атмосферником» объёмом 1,6 л. В 2017 году такой автомобиль стоил не менее 609 900 рублей, новая Granta Sport FL определённо будет стоить дороже, так как стандартный седан в «топе» был оценён в 624 800 рублей.

Автоэксперты сходятся во мнении, что будущая машина сможет стать народным спорткаром только при условии не слишком завышенного ценника. В противном случае потребителям выгоднее будет вложиться в тюнинг стандартного авто. При этом, судя по комментариям автолюбителей в соцсетях, многим хотелось бы, чтобы «Гранта» в исполнении Sport разгонялась до «сотни» хотя бы за 8,0 с.

Станет ли LADA Granta Sport FL новым народным спорткаром, обсудили в сети

«Можно купить «Гранту» за 200 тысяч и сделать чип-тюнинг тыщ за 30-40, так зачем столько денег на ветер», «Если ценник будет более 600 000, нет смысла в её приобретении», «Цена будет спорт, остальное останется ВАЗом», – обсудили новинку в сети.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML