ОкнаСтрой — все про окна

«Спасибо, уже не надо»: Водители высмеяли в сети «щедро подешевевший» проезд на М4 «Дон»

30.05.2019 19:51

«Спасибо, уже не надо»: Водители высмеяли в сети «щедро подешевевший» проезд на М4 «Дон»

С 1 октября на платных отрезках трассы М4 «Дон» в Воронежской области подешевел проезд, однако новость не обрадовала водителей, которым хотелось бы, чтобы сниженные тарифы действовали летом.

С понедельника «Автодор» пересмотрел цены на проезд по «платкам» М4 «Дон». Стоимость «скинули» на 10-40 рублей в зависимости от длины участка. К примеру, за объезд Воронежа на легковой машине днём теперь нужно платить 40 рублей, тогда как в разгар курортного сезона на том же участке брали за проезд 60 рублей.

По теме: «Спасибо, уже не надо»: Водители высмеяли в сети «щедро подешевевший» проезд на М4 «Дон»

В Сети рассказали, где находятся камеры от Москвы до Ростова на М4 «Дон»

Наличие камер фиксации нарушений ПДД на трассе М4 «Дон» является волнующим вопросом для автомобилистов, ведь не все водители точно знают расположение этих устройств.

Вместо радости самой популярной реакцией автомобилистов стало негодование: «Вовремя», «Так сезон-то кончился», «Смысла сейчас нет дешеветь, летом надо было», «Спасибо, уже не надо», «Щедро подешевевший проезд». В целом водители высмеяли запоздавшее подешевение.

Отметим, что в настоящее время цены вернулись на прежний уровень после подорожания проезда с 28 мая по 30 сентября. В «Автодоре» запланировали сезонное увеличение стоимости проезда ради «оптимизации транспортных потоков». Подобная ситуация наблюдается не только в Воронежской области, но и в других регионах, через которые проходят платные участки трассы М4 «Дон».

Именно эту мысль попытались донести другие комментаторы до возмущенных автомобилистов: «Так это было летнее подорожание, как и на других видах транспорта: ЖД и авиа. Главное, что не забыли назад индексировать, это радует», «Когда было подорожание, было ж написано сезонное увеличение цен! Никто не прочитал. Теперь ахают и охают».

«Спасибо, уже не надо»: Водители высмеяли в сети «щедро подешевевший» проезд на М4 «Дон»

Стоит отметить, что желающие сэкономить на «платках» летом могли воспользоваться транспондером. На ряде участков при проезде по полосе T-pass и сейчас скидка может составлять от 20 до 50%.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML