ОкнаСтрой — все про окна

Создана первая в мире «телепатическая» нейросеть

20.06.2019 8:25

Создана первая в мире «телепатическая» нейросеть

Ее разработали сотрудники Массачусетского университета в США. В лабораторных условиях технология зарекомендовала себя положительно. В скором времени специалисты собираются применять ее в интернете.

Американские ученые создали первую в мире «телепатическую» нейросеть, основанную на датчиках и специальном оборудовании, для передачи сигналов от одного мозга другому. Во время эксперимента троим испытуемым предложили сыграть в «Тетрис». Двое из них видели экран полностью, а один – только верхнюю часть. Смысл исследования заключался в передаче мысленных сигналов третьему участнику эксперимента, который не обладал полной картиной развития событий. В лаборатории с помощью «телепатической» нейросети удалось добиться взаимодействия между испытуемыми.

Участники опыта неплохо сыграли в «Тетрис», передавая сигналы одному из участников, не используя слов и движений. Механизм «мозг в мозг» американские ученые применяли еще в 2015 году. Тогда испытуемые отвечали на 20 вопросов. Сейчас ученые существенно усложнили задачу, предложив участникам совместно решить головоломку, используя новую технологию. Эксперимент завершился удачно. Люди взаимодействовали без слов, посылая «телепатические» сигналы.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML