ОкнаСтрой — все про окна

Слетают колпачки: Как решить самую распространённую проблему LADA Vesta SW Cross – блогер

15.09.2019 10:13

Слетают колпачки: Как решить самую распространённую проблему LADA Vesta SW Cross – блогер

Множество автолюбителей жалуются на постоянно теряющийся оригинальный колпачок ступицы литого диска. Оказывается, чтобы избежать потери достаточно совершить несколько простых действий.

Потерей колпачка на LADA Vesta SW Cross уже никого не удивить. Владельцы данной модели чаще всего не знают, как бороться с тем, что колпачки постоянно слетают. Причём приобрести данный элемент именно для автомобиля «АвтоВАЗ» невозможно – дефицит. Вот и приходится владельцам «Весты» либо ездить вообще без колпачка, либо покупать в автомагазинах заглушки аналогичного диаметра от других марок авто.

По теме: Слетают колпачки: Как решить самую распространённую проблему LADA Vesta SW Cross – блогер

«Горе-мастер с отверткой»: Пользователи пристыдили блогеров за насмешки над LADA 4x4

Блогеры приобрели себе новый внедорожник LADA 4x4, разобрали его и в ироничном стиле высмеяли «советскую» начинку автомобиля. Комментаторы в соцсетях возмутились «экспертами» и поставили их на место.

Но отечественный блогер рассказал, как решить самую распространённую проблему LADA Vesta SW Cross. Для избежания потери колпачков сразу после покупки необходимо их снять и нагреть обыкновенным феном, аккуратно расправляя усики колпачка. Это решит проблему на продолжительный срок, однако можно пойти ещё дальше и установить в заглушки уплотнительные кольца чуть большего диаметра, чем нужно – таким образом, уплотнитель будет расширять усики, надежно фиксируя их в креплениях. Также блогер посоветовал использовать термо-скотч для придания колпачку ступицы большего диаметра и жесткости усадки.

Слетают колпачки: Как решить самую распространённую проблему LADA Vesta SW Cross – блогер

«На самом деле, решений самой распространенной проблемы на LADA Vesta SW Cross может быть бесконечное множество – все ограничено вашим умением находить оригинальные решения. Используйте фантазию!», – резюмировал автоблогер.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML