ОкнаСтрой — все про окна

Сколько крупы – столько денег: Как на Сретение привлечь богатство?

14.02.2020 21:35

Сколько крупы – столько денег: Как на Сретение привлечь богатство?

15 февраля можно обеспечить дом достатком на весь следующий год.

Сретение Господне относится к самым большим христианским праздникам. Отмечается он 15 февраля. Однако корни Сретения уходят далеко в прошлое, до крещения Руси. Наши предки в этот день отмечали встречу зимы и весны. Праздник полон традиций и обрядов. Самый сильный из них проводили для привлечения достатка в дом. Эзотерики показали, как ритуал от бедности провести в домашних условиях.

Для обряда необходима крупа. Подойдёт любая, но лучше всего использовать пшеничную или гречневую. Идеальным вариантом считаются цельные зёрна пшеницы. Чтобы привлечь богатство, утром на Сретение женщина должна положить пригоршню крупы в импровизированный мешочек. Можно использовать платок. На середину кладут зёрна, а концы связывают. «Мешок» необходимо спрятать в шкаф, где хранится весенняя одежда. На этом ритуал заканчивается. Крупу достают на Пасху и скармливают птицам.

Сколько крупы – столько денег: Как на Сретение привлечь богатство?

По словам эзотериков, обряд с крупой избавит дом от нужды и бедности. Все члены семьи будут счастливыми и богатыми. Знахари рекомендуют не жадничать. Пригоршня зерна должна быть одна, но существенная. Здесь работает принцип: «сколько крупы – столько денег». Важно не забыть достать зёрна на Пасху.

Кроме обряда с крупой, 15 февраля кормят бродячих собак. Это считается предвестником удачи. Хотя на самом деле кормить бездомных животных к добру в любой день. На Сретение лучше воздержаться от тяжёлой работы и уборки в доме. Чтобы весна не была голодной, принято делиться с птицами зерном или хлебными крошками.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML