ОкнаСтрой — все про окна

Skoda Scala. «Гольф 8» — домой?

21.12.2019 2:36

Skoda Scala. «Гольф 8» — домой?

В 2020 году на российском рынке появится новая модель Skoda. Может ли «Скала» своими качествами составить конкуренцию разочаровавшему всех VW Golf 8?

Дизайн «Скалы» очень похож на дизайн концепт-кара, представленного «Шкодой» не так давно, причем редко когда увидишь исполнение, настолько близкое к мечтательным концептам дизайнеров. Автомобиль будет предоставляться в трех комплектациях и её предполагаемыми конкурентами являются Kia Ceed, Ford Focus или Hyundai i30, однако, учитывая не самую удачную презентацию последнего «Гольфа», она вполне сможет потягаться и с ним, особенно после того, как «гольфоводы» освистали дизайн нового хэтчбека за «корейщину».

Цена базовой комплектации по ожиданиям экспертов составит примерно 1,20 млн. рублей. За эту цену «Шкода» предлагает мультимедиа с 6,5-дюймовым сенсорным экраном, кондиционер, ассистенты в управлении и многое другое. Остальные комплектации отличаются не сильно, так как большинство функций заказываются за дополнительную плату. Зато покупатель сможет выбрать подходящий двигатель из пяти вариантов, сочетающийся с одной из трех КПП.

Scala, как и всякая «Шкода» в плане дизайнов интерьеров до сих пор является черновиком для более престижных «ВАГовских» брендов и разделяет с ними много схожих элементов, однако комфорт и функциональность в машине на уровне. Так как «Скала» построена на той же платформе, что и новый «Гольф», места в ней достаточно. Радует качество пластика и обшивки в салоне. Неудачно сделан разве что нерегулируемый подлокотник.

В комплекте с моделью идут только турбированные двигатели, которые устанавливаются в любую версию машины. Стартовым является мотор объемом 1 литр, развивающий до 95 л.с. С ним идет только 5-ступенчатая механическая КПП. За доплату предлагается аналогичный мотор, отдача которого повышена до 115 л.с. С этим агрегатом уже идут на выбор 6-ступенчатая механическая либо 7-ступенчатая автоматическая КПП. Также есть 1,5-литровый двигатель, выдающий до 150 л.с. С этим мотором предусматривается тот же набор КПП. Лучшим мотором считается дизельный двигатель с мощностью 115 л.с. Его объем равен 1,6 литра. Набор коробок передач, идущих с этим двигателем, аналогичный. Последний предлагаемый мотор — газовый, объемом 1 литр и мощностью 90 л.с. Он, также как и первый, поставляется только с 5-ступенчатой «механикой». Появление Skoda Scala в России ожидается в 2020 году. Также стоит отметить подвеску, которая показывает достойные результаты даже без настроек.

Skoda Scala. «Гольф 8» — домой?Несмотря на то, что она, в отличие от «Гольфа», не претендует на звание «смартфона на колесах», достаточный клиренс, надежные моторы, хорошая управляемость и адекватная цена делают её желанной машиной на российских дорогах.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML