ОкнаСтрой — все про окна

Сказочные Яндекс.Таксисты! Водитель рассказал о «суровых» судьбах коллег

25.08.2019 4:35

Сказочные Яндекс.Таксисты! Водитель рассказал о «суровых» судьбах коллег

Зарплата в 100 тыс. рублей стоит реальных стараний водителей.

Яндекс.Такси, Такси Максим, Uber, InDriver, RuTaxi и другие сервисы заказа машин – то, что люди ежедневно использует в своей повседневной жизни. Каждый пассажир требует к себе должного внимания, однако мало кто задумывается, через какой жизненный путь проходят таксисты.

Почти каждый работник такси, особенно в диалоге с противоположным полом пытается навесить «ширму» того, что такси – лишь подработка в свободное время, а так он «вообще в жизни успешный бизнесмен, это просто хобби». Однако в большинстве случаев «кручение баранки» - единственное, что осталось у человека в жизни.

Один из водителей Яндекс.Такси рассказал, что в юношестве он работал на кондитерской фабрике, мыл пол. Позже ему предложили быть помощником пекаря и он «как ребенок радовался такому повышению». В 20-летнем возрасте получилось сдать на права и развозить продукцию по городу. Сначала руль доставлял ему удовольствие, однако спустя 5 лет развозок еды ему пришлось перейти в такси. Вот уже 15 лет он верно служит народу, который часто лестно высказывается в сторону водителей. Более ста пассажиров ежедневно и к каждому стоит найти подход. Труд с 8:00 до 22:00, ненормированный рабочий график и малоподвижный образ жизни занимают большую часть его времени, а половина заработной платы в 100 тыс. рублей уходит на починку автомобиля, ежедневные перекусы фаст-фудом и полное отсутствие личной жизни. Такая «суровая» история поглощает в себя и заставляет сострадать человеку.

Сложнее тем людям, кто водит машину с инвалидностью. Также часто случается, что водитель глухой или с патологией не воспринимается пассажиром, а люди, вызывающие такси в алкогольном опьянении часто оскорбляют больного водителя, который по всей-видимости обязан терпеть все изощрения сполна.

«Если вас когда-то обидели в сервисе заказов такси, не нужно обижаться на всех водителей. Помните, что мы тоже люди, а не скот, на котором вы катаетесь», - закончил свой рассказ водитель.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML