ОкнаСтрой — все про окна

Сигнал о помощи: Водители с М4 «Дон» придумали новую «фишку» в общении на дороге

09.06.2019 13:32

Сигнал о помощи: Водители с М4 «Дон» придумали новую «фишку» в общении на дороге

Водители, регулярно передвигающиеся по федеральной трассе М4 «Дон», придумали новую «фишку» в общении на дороге. Распространить информацию о неё автомобилисты пытаются при помощи социальных сетей.

По теме: Сигнал о помощи: Водители с М4 «Дон» придумали новую «фишку» в общении на дороге

«Настоящая мистика»: Очередное ДТП на 666-м км трассы М4 «Дон» взволновало сеть

На этот раз источником «мистики» снова стал 666-й километр федеральной автодороги.

В сообществе «Трасса М4 «Дон» в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение, которое автор попросил распространить. В нём сказано, что на дорогах следует ввести новое правило: если в пути потребовалась помощь, водителю нужно повесить на боковое зеркало светоотражающий жилет.

Он станет сигналом для проезжающих мимо автомобилистов, что необходимо остановиться и помочь. Напомним, согласно внесенной в марте 2018 года поправке в ПДД, водители должны возить с собой светоотражающие жилеты и надевать их в случае вынужденной остановки в темное время суток или при ограниченной видимости.

Сигнал о помощи: Водители с М4 «Дон» придумали новую «фишку» в общении на дороге

Впрочем, некоторые водители считают, что новшество с зеркалами и жилетами не приживётся. Так, один из пользователей рассказал, что не так давно повесил жилет, но никто не захотел помочь ему. Правда, есть и противоположные примеры, когда люди реагировали на данный сигнал.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML