ОкнаСтрой — все про окна

Шикарный «китаец» против практичного «корейца»: Почему лучше переплатить за Hyundai Santa Fe, чем взять новый Changan CS75 Plus

22.04.2020 6:24

Шикарный «китаец» против практичного «корейца»: Почему лучше переплатить за Hyundai Santa Fe, чем взять новый Changan CS75 Plus

Корейский кроссовер во многом даст «фору» новоявленным конкурентам.

Недавно китайский автопром разразился большим количеством новинок, которые должны были стать достойной альтернативой признанным лидерам, которые уже не один год доминируют на рынке. Но в самом деле, «поднебесным» автомобилям еще далеко до того, чтобы составить конкуренцию знаменитым бестселлерам.

Одним из таких авто выступает новый Changan CS75 Plus, который обойдется в России от 1 400 000 рублей, тогда как ближайший конкурент «китайцу» в лице Hyundai Santa Fe обойдется в 2 400 000 рублей. Но на самом деле, вместо «поднебесного кроссовера придется приобрести «корейца», т.е. выходит, что лучше переплатить миллион рублей за «Санта Фе», чем купить «Чанган». Почему же, китайский паркетник оказался хуже корейского?

Прежде всего, стоит обратить внимание на внешний облик обоих паркетников – китайский кроссовер получил шикарную внешность с дорогим обвесом, но в сравнении с «Санта Фе» «китаец» кажется не столь привлекательным, так как корейский конкурент наделили еще агрессивными нотками. Также салон Hyundai Santa Fe отличается более надежной сборкой и качественной отделкой салона, которой у Changan CS75 Plus никогда не будет.

В техническом отношении проверенный корейский кроссовер тоже превосходит шикарного «китайца» - Под капотом Hyundai Santa Fe расположились 2,4-литровый 188-сильный бензиновый движок и 2,4-литровый 200-сильный турбодизель. Это означает, что «Санта Фе» намного мощнее и динамичнее Changan CS75 Plus, оснащенного единственным 1,8-литровым 163-сильным мотором, надежность которого пока под вопросом. У конкурента «Чангана» агрегаты неприхотливы и долговечны.

Шикарный «китаец» против практичного «корейца»: Почему лучше переплатить за Hyundai Santa Fe, чем взять новый Changan CS75 PlusТаким образом, россиянам лучше переплатить за Hyundai Santa Fe, чем купить Changan CS75 Plus. Стоит сказать, что это нормально, когда автолюбители платят больше за практичного «корейца» вместо сомнительной роскоши на китайском кроссовере, а кроме того, корейский кроссовер – это проверенный и надежный автомобиль, который редко подводит в экстремальных ситуациях, тогда как надежность «китайца» пока окутана туманом неизвестности.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML