ОкнаСтрой — все про окна

«Семён Семёныч, это позор»: «Шитая» LADA Vesta едет на уровне обычного Renault Logan

13.12.2019 6:21

«Семён Семёныч, это позор»: «Шитая» LADA Vesta едет на уровне обычного Renault Logan

К такому неутешительному выводу пришли эксперты, испытав в гонке два бюджетных авто.

Ранее владелец LADA Vesta уже соревновался с водителем Renault Logan в скоростных возможностях, и «француз» постоянно одерживал верх. Однако немаловажным будет отметить, что раньше обе машины были представлены в своих «стоковых» формах, в то время как сейчас, для YouTube-канала «Программа Автомобиль», LADA Vesta обзавелась «прошитым» электронным блоком управления.

Чип-тюнинг ЭБУ, по замыслу организаторов реванша для LADA Vesta и Renault Logan, должен был дать «Весте» серьезную фору, поскольку в первом заезде она отстала совсем немного. Помимо этого, ещё одним преимуществом отечественного автомобиля должны были стать шины. Если на «Весте» они были накачаны до полутора атмосфер, то водитель «Логана» зачем-то перекачал их до отметки в 3 атмосферы.

Обе машины были представлены с 1,6-литровым мотором и механической коробкой передач, потому в этом плане был паритет. В первом заезде сюрпризов не произошло – Renault Logan слегка «уснул» на старте, из-за чего LADA Vesta пришла к финишу первой, опередив конкурента на добрых два корпуса. Но как оказалось, «вестоводу» было слишком рано праздновать победу – впереди был ещё как минимум один заезд.

По теме: «Семён Семёныч, это позор»: «Шитая» LADA Vesta едет на уровне обычного Renault Logan

«Сутки потеряны, куча нервов и денег»: В сети рассказали о новой схеме мошенничества на трассе М4 «Дон»

Еще один повод всегда сохранять бдительность в дальних поездках.

И как раз во втором случае пришлось удивляться всем. Renault Logan, забыв о перекачанных шинах и плохой погоде, а также о том, что против него едет «шитая» LADA Vesta, набрал впечатляющую скорость, и в итоге обогнал своего соперника. Пусть лишь и на полкорпуса, но всё равно обогнал.

«Семён Семёныч, это позор»: «Шитая» LADA Vesta едет на уровне обычного Renault Logan

Результатом третьего заезда стала победа LADA Vesta, хотя отрыв был совсем минимальным, и это с учетом того, что у Renault Logan случился «затык» со второй передачей. В противном случае, без этого «косяка», французский седан однозначно бы победил, ну а так, водители пришли к выводу, оба автомобиля едут примерно на равных, и для «прошитой» LADA Vesta это далеко не комплимент: «Семён Семёныч, это позор».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML