ОкнаСтрой — все про окна

Секреты Nissan: Составлен ТОП-5 «пасхалок» кроссоверов X-Trail и Qashqai

17.10.2019 13:58

Секреты Nissan: Составлен ТОП-5 «пасхалок» кроссоверов X-Trail и Qashqai

Такие секреты могут быть и на других автомобилях японского бренда.

В сети составили ТОП-5 «пасхалок» кроссоверов Nissan X-Trail и Qashqai. Прежде всего обратили внимание на активацию сервисного меню в мультимедийной установке Nissan Connect – включение сервисного меню происходит при помощи нажатия кнопки «Setup», проворачивания на 90 градусов правой крутилки, потом эта же крутилка поворачивается на 180 градусов и снова на 90 градусов. Далее открывается сервисное меню с настройками, радио и полезной опцией самотеста. Выключается эта опция нажатием все той же кнопки «Setup».

По теме: Секреты Nissan: Составлен ТОП-5 «пасхалок» кроссоверов X-Trail и Qashqai

Топовая Skoda лучше «пустой» Audi: О кроссовере Kodiaq за 3 млн рассказал обзорщик

Блогер приобрел себя Skoda Kodiaq в максимальной комплектации и рассказал о своих первых впечатлениях от чешского кроссовера.

Вторым «секретом» Nissan X-Trail и Qashqai является самодиагностика климат-контроля – для этого необходимо включить зажигание, зажать и удерживать кнопку климат-контроля до тех пор, пока не загорятся все датчики – так осуществляется вход в первый режим самодиагностики климатической установки. Во второй режим заходится при поворачивании левой крутилки по часовой стрелке.

Третьей хитростью в Nissan X-Trail и Qashqai является режим самодиагностики и устранения ошибок. На прогретом моторе, не касаясь педали газа, нужно включить зажигание, через три секунды нажимается педаль газа пять раз, затем через семь секунд нужно нажать педаль газа до конца и подождать не меньше 10 секунд. Как только на бортовом компьютере засветится сигнал «Check», нужно отпустить педаль газа. Устранение ошибки осуществляется при помощи зажатия педали газа на 10 секунд.

Секреты Nissan: Составлен ТОП-5 «пасхалок» кроссоверов X-Trail и Qashqai

В ТОП-5 лайфхаков вошли удаление ошибок подушки безопасности и блокировки дверей с севшим аккумулятором. Первый секрет заключается во включенном зажигании, подождать пока погаснет красный индикатор подушки и выключить зажигание. Такую процедуру надо повторить еще два раза. После этого двигатель надо завести и ошибка исчезнет. Второй лайфхак заключается в проворачивании прорези в замке двери и закрытии дверей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML