ОкнаСтрой — все про окна

«Самый быстрый спортбайк из СССР»: Блогер провел тест-драйв ИЖ «Планета Спорт»

06.12.2019 0:01

«Самый быстрый спортбайк из СССР»: Блогер провел тест-драйв ИЖ «Планета Спорт»

Советский культовый мотоцикл мягко и быстро ездит, несмотря на то, что его выпускали еще в 1970-х годах.

Многие россияне слышали об ИЖ «Планета Спорт», который в Советском Союзе был наиболее быстрым, даже прославленную JAWA обгонял. Ведущий канала «АВТОПРУХА2 провел тест-драйв старинного советского байка.

Интересно, что в СССР «Планета Спорт» был буквально недостижимой мечтой каждого мальчишки, недаром его до сих пор считают легендой. Для большинства граждан бывшего Союза этот мотоцикл был культом, как например сейчас байки от японского бренда Honda.

Блогер подчеркивает, что нашел ИЖ «Планета Спорт» в идеальном состоянии, что в 2019 году просто удивительно – на корпусе двухколесной технике нет никаких царапин и потертостей, а также оказались целыми карбюратор и ребра охлаждения, несмотря на то, что байк увидел свет в 1977 году.

Интересно, что вся светотехника на ИЖ «Планета Спорт» выпущена японской компанией Stanley, которая также исправно функционирует. Хромированные выхлопные трубы на «Планете Спорт» тоже демонстрируют хорошее состояние, что удивительно в нынешнем году – по всей видимости, владелец ответственно относится к своей технике. Помимо всего, ИЖ «Планета Спорт» может похвастаться простотой конструкции, хотя 350-кубовый двигатель на данном мотоцикле довольно шумноват.Еще блогер указал, что советский байк отличается повышенным расходом топлива, который он сравнивает с «Волгой» - на 100 км «Планета Спорт» затрачивает 10,0 литров на 100 км.

«Самый быстрый спортбайк из СССР»: Блогер провел тест-драйв ИЖ «Планета Спорт»

Заводится ИЖ «Планета Спорт» одним рывком, что выгодно его отличает от своих конкурентов. Кроме того, мотоцикл отлично держит дорогу, не кренится и хорошо входит в повороты, а разгон техника набирает очень быстро. Также стоит отметить, что «Планета Спорт» имеет мягкую подвеску и «любит» высокие обороты. «Самый быстрый спортбайк из СССР», - закончил обзор блогер.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML