ОкнаСтрой — все про окна

«Самый быстрый Поло»: Турбированным Volkswagen Polo похвастался обзорщик

27.09.2019 5:04

«Самый быстрый Поло»: Турбированным Volkswagen Polo похвастался обзорщик

По словам блогера, в Ростове-на-Дону сейчас можно обнаружить самый интересный VW Polo в России, о чём эксперт и поспешил рассказать.

Речь идёт о Volkswagen Polo Sedan GT с 1,4-литровым TSI на 125 «лошадей»и роботизированной коробкой передач DSG 7, которого владелец решил оснастить турбиной от CZDA. После модификации водитель ещё и «прошил» свой мотор по Revo st3 и в результате его суммарная мощность составила 190 л.с., а сам автомобиль начал показывать по-настоящему выдающуюся динамику, «выезжая» до сотни км/ч за фантастические 6,2 секунды.

Блогер с YouTube-канала TurboPoloClub решил самолично испытать «ВАГ» в действии, для чего устроил ему несколько небольших гоночных заездов, с которыми автомобиль справился без особых проблем. Первым его оппонентом стал Audi A4 с 1,8-литровым 230-сильным турбомотором, которого «заряженный» VW Polo опередил более чем пять корпусов, без особых проблем разогнавшись до 160 км/ч. Следующим напротив «немца» встала турбированная KIA Ceed с 204-сильным двигателем, и тут уже ситуация чуточку выровнялась – «корейца» Polo опередил всего на пару корпусов, набрав скорость 200 км/ч.

Продолжение... «Самый быстрый Поло»: Турбированным Volkswagen Polo похвастался обзорщик

Модный, молодёжный и недорогой: О «запрещённом в России» Hyundai Kona рассказал блогер

Популярный обзорщик считает, что Kona могла бы завоевать у нас серьезную популярность, но в Россию она не приедет, поскольку там уже есть Hyundai Creta примерно по той же цене.

Финальным испытанием для самого быстрого Polo седан в России стала Skoda Octavia с 1,8-литровым турбомотором на 250 «лошадок» и точно таким же DSG, как и у немецкого автомобиля. Со старта чешский седан к удивлению зрителей существенно вырвался вперёд, но по итогам «Поло» сумел всё-таки перегнать своего конкурента, одержав победу, обогнав «Октавию» буквально на полкорпуса.

«Самый быстрый Поло»: Турбированным Volkswagen Polo похвастался обзорщик

Чтобы ещё раз убедиться, как же хорош турбированный Volkswagen Polo, эксперт сам замерил разгон до 100 км/ч и результатом он остался полностью доволен. Под управлением блогера автомобиль справился с задачей за какие-то 6,44 секунды, а скорость в 200 км/ч «Поло» набрал за 30, 47 с. «Солярис не факт, что обгоните, но со всеми остальными справитесь без проблем!» – с юмором закончил блогер свой обзор.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML