ОкнаСтрой — все про окна

С заботой о детях: РЖД оборудовали вагоны для маленьких пассажиров

24.11.2019 17:37

С заботой о детях: РЖД оборудовали вагоны для маленьких пассажиров

Высококвалифицированные проводники обслуживают вагоны нового поколения.

Российская государственная компания железных дорог пытается развиваться на одном уровне с современным обществом. Учитывая пожелания граждан, компания стремится сделать поездки более комфортными.

Обновленный поезд появился на маршруте Москва — Воронеж. Разработчики сделали удивительную реконструкцию старого вагона, добавив второй этаж, на котором расположили детскую игровую зону. Теперь родители с детьми до 10 лет могут спокойно передвигаться на поезде, не переживая, что чаду будет скучно.

На первом этаже расположены традиционные сидячие места. А вот второй этаж оборудован с заботой о детях: мягкая специальная мебель, столики для игр и телевизор, с помощью которого показывают добрые мультики. Проводники предлагают тематические книжки — раскраски, которые призваны заинтересовать маленьких пассажиров и развить их кругозор. И конечно же, огромное количество мягких игрушек. Высокий уровень системы безопасности: вход на лестницу перекрывается металлическими воротами, поэтому можно не переживать, что малыш выпадет.

С заботой о детях: РЖД оборудовали вагоны для маленьких пассажировРодители с огромной радостью оценивают оборудованный вагон для маленьких пассажиров. Однако, несколько замечаний все же присутствует. Первое, на что обратили внимание - нет разделения на возрастные группы, все дети находятся вместе, из-за чего постоянный шум и гам. А второе — присутствует необходимость постоянной стерилизации игрового оборудования, так как присутствуют явные признаки запыленности.

Поэтому, решившись на путешествие в таком современном поезде, возьмите игрушки с собой.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML