ОкнаСтрой — все про окна

С молотка пустят первый экземпляр Ferrari F50

11.11.2019 7:23

С молотка пустят первый экземпляр Ferrari F50

Первый из когда-либо выпущенных экземпляров Ferrari F50 с номером шасси «99999» пустят с молотка. Продажей автомобиля, который использовали в качестве тестового прототипа, займётся американский дилер особых авто Autosport Designs.

Данный Ferrari F50 в 1994 году проходил испытания на полигоне в Фиорано, после чего машину тестировали на дорогах общего пользования около Маранелло. Спустя год суперкар был продемонстрирован на автосалонах в Женеве и Токио. К 1997 году автомобиль попал к первому частному владельцу после тщательного восстановления производителем.

Первым покупателем машины был бельгийский автогонщик Жак Сватерс. В последствии первый Ferrari F50 перепродавали ещё дважды, причём машина оказалась в Штатах. Показатель на одометре эксклюзивного автомобиля – 2 253 км.

В этом году машина прошла техобслуживание, в ходе которого была выполнена замена технических жидкостей, резины, аккумулятора и глушителя. Отметим, что покупатель также получит множество аксессуаров и все документы, подтверждающие историю автомобиля.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML