ОкнаСтрой — все про окна

«Ржавеет любой скол»: Владелец рассказал о слабых местах Geely Emgrand

26.09.2019 18:05

«Ржавеет любой скол»:  Владелец рассказал о слабых местах Geely Emgrand

На одном из автофорумов появился отзыв от владельца подержанного Geely Emgrand, который рассказал, что ему нравится и не нравится в автомобиле после пары лет эксплуатации.

Как сообщил автор, пробег выпущенного в 2013 году «китайца» (1,8-литровый мотор в тандеме с вариаторной коробкой) сейчас составляет около 75 тысяч километров, и ничего серьёзного с ним за это время не случилось. Однако есть одна очевидная проблема – слабое лакокрасочное покрытие, которое предыдущий владелец, по-видимому, ничем не обрабатывал. В результате у Geely Emgrand ржавеет любой скол: коррозия появилась, где только могла, в том числе на порогах, задних крыльях, под багажником, а больше всего – в нижней части дверей изнутри.

По теме: «Ржавеет любой скол»:  Владелец рассказал о слабых местах Geely Emgrand

На гудящий Land Cruiser Prado пожаловался владелец в сети

Владельцы Toyota Land Cruiser обсудили в сети распространённую проблему, связанную с гулом на высокой скорости. Мнения автолюбителей касательно того, что является причиной такого звука, разделились.

«Ржавеет любой скол»:  Владелец рассказал о слабых местах Geely Emgrand

«Изъяны «немца»: Минусы кроссовера Volkswagen Tiguan назвали владельцы

«Ржавеет любой скол»:  Владелец рассказал о слабых местах Geely Emgrand

За что её ценят: Владельцы рассказали, за что полюбили Mazda CX-5

К салону владелец автомобиля больших претензий не предъявил – кожаная обивка потрепана совсем незначительно, сзади сидеть удобно и просторно (хотя стоит сделать скидку на рост автора в 1,78 м). У «китайца» есть климат-контроль и в салоне в общем тепло, хотя отдельного подогрева сидений нет – а зимой это минус. Еще одним слабым местом в оснащении была названа аудиосистема – любителям громкой музыки автор рекомендовал поменять колонки.

Что касается поломок, хозяин Geely Emgrand написал, что за год пришлось прибегнуть к замене ступичного подшипника, подушек двигателя, передних тормозных колодок и амортизатора задней подвески. Запчасти он приобретает «родные», китайские, хотя при желании им можно найти замену среди корейских или запчастей от «Тойоты».

Автор заметил, что всем потенциальным владельцам аналогичного авто следует быть внимательными с подбором штока амортизатора. Если диаметр новой запчасти не совпадет с диаметром старой, придется искать замену сразу всего, включая опору и шайбу.

По словам владельца, в целом Geely Emgrand его устраивает, едет плавно, в морозы проблем с запуском двигателя нет, бензин «кушает» экономно – примерно 6 л.

«Ржавеет любой скол»:  Владелец рассказал о слабых местах Geely Emgrand

Другие автомобилисты сошлись с автором на том, что ржавеет «китаец» быстро: «Рыжики – это бич этого автомобиля. Но скажу так: если ухаживать за кузовом – и 10 лет ходить будет». А один из пользователей засомневался, что данный экземпляр собран в Поднебесной: «Если сборка – Китай, то качество есть. А если собрали в СНГ, значит жди сюрпризы».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML