ОкнаСтрой — все про окна

«Рабочая лошадка?»: Подходит ли LADA Granta для работы в такси рассказал эксперт

10.08.2019 3:28

«Рабочая лошадка?»: Подходит ли LADA Granta для работы в такси рассказал эксперт

Отечественный «бюджетник» остается бестселлером в России, и служит не только повседневным автомобилем, но и машиной для работы.

Бытует мнение, что LADA Granta это «рабочая лошадка», которую можно использовать в извозе. Накануне эксперт рассказал, подходит ли «Гранта» для работы в такси. На рассмотрение специалист взял дорестайлинговую машину, которая за 14 месяцев эксплуатации проехала 36 000 км.

По словам эксперта, рассматриваемая LADA Granta работает в такси, и на данный момент в автомобиле нет признаков коррозии, хотя многие говорят, что «Гранта» начинает быстро ржаветь. Также специалист назвал многострадальной правую сторону автомобиля, ведь пассажиры зачастую садятся в транспорт именно с правой стороны. Так или иначе, дверные замки и ручки работают нормально, не болтаются. Эксперт отметил, что очень часто таксистам приходится работать по вечерам, и не всегда трезвые пассажирки из ночных клубов бьют каблуками по порогам автомобиля. По словам специалиста, и с этим «Гранта» хорошо справляется. Однако эти же пассажирки могут ногами бить по обшивке дверей, что оставляет на ней грязь и мелкие царапины. Крышка бардачка тоже постепенно царапается, но полироль для пластика помогает решить проблему повреждений.

Эксперт посоветовал не покупать LADA Granta с автоматической трансмиссией. По словам специалиста, эта АКПП при пробеге в 100 000 км может выйти из строя, при том, так, что ее уже нельзя будет отремонтировать.

«Рабочая лошадка?»: Подходит ли LADA Granta для работы в такси рассказал эксперт

Говоря о поломках LADA Granta, случившихся с машиной, автомобилист вспомнил о вышедшем из строя реле «поворотника», которое было заменено по гарантии. Также была поломка обогрева лобового стекла, и она тоже была устранена по гарантии. На данный момент в машине «начало что-то греметь в руле». Кроме того, есть замечания к работе магнитолы. В целом, можно сказать, что LADA Granta вполне подходит для работы в такси, но требует бережного отношения, так как в ней используются дешевые материалы, которые могут быстро изнашиваться.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML