ОкнаСтрой — все про окна

Пьяный беспредел на РЖД: Пассажира повалили на пол, когда он пытался снять пьянку проводников

28.07.2019 23:49

Пьяный беспредел на РЖД: Пассажира повалили на пол, когда он пытался снять пьянку проводников

Видео удалили, из поезда высадили, и заставили без денег добираться до дома. Пострадавший от произвола пьяных проводников пассажир намерен обратиться с заявлением в прокуратуру.

Александр, который оказался пассажиром поезда Нижний Тагил - Челябинск, всеми силами пытается призвать к ответу сотрудников РЖД. По словам пассажира, ему заломали руки, повалили на пол и высадили из поезда, как буйного пассажира. Причиной подобного поведения сотрудников стало возмущение Александра, когда он увидел, что проводники с начальником поезда распивают алкогольные напитки на рабочем месте. Попытавшись призвать собутыльников к ответу, пассажир начал снимать происходящее на видео, и именно это послужило причиной агрессии проводников в сторону Александра.

Пьяный беспредел на РЖД: Пассажира повалили на пол, когда он пытался снять пьянку проводников

В итоге, пассажир не доехал до пункта назначения, его высадили почти на полпути — в Верхнем Уфалее. Оттуда Александру пришлось без денег добираться домой.

Несмотря на то, что пострадавший восклицает «Так люди не поступают!», пользователи сети не спешат сочувствовать Александру. Комментаторы напоминают, что с пьяными людьми нужно вести себя осторожнее, и не лезть на рожон, чтобы не было неприятных последствий.

Неужели, давний стереотип о России и постоянно выпивающих русских имеет место быть и по сей день? Пользователи сети во многом оправдывают проводников, которые употребляли спиртное на рабочем месте. Александру напоминают, что это не его дело, и проводники не шумели и не мешали пассажирам, поэтому правда на их стороне. Однако сам пострадавший проводит параллель с водителем такси, который в случае алкогольного опьянения представлял бы опасность для пассажира.

Алкогольные напитки для россиян стали чем-то похожим на панацею от всех бед. Скучно — выпей, грустно — доставай рюмку, праздник — это же настоящий повод! Но когда в порядке вещей становится употребление алкоголя на рабочем месте, тут уже есть реальный повод задуматься о проведении беседы на соответствующую тему, как минимум. Иначе учителя, повара, пилоты тоже захотят «опрокинуть рюмашку» на работе, зная что за это им ничего не будет.

Пассажир поезда Нижний Тагил — Челябинск намерен сообщить про пьяный беспредел на РЖД в прокуратуру. Звонок в горячую линию ничего не решил — там обещают разобраться в ситуации, но определяют на это большой срок - месяц.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML