ОкнаСтрой — все про окна

«Пусть москвичи за это платят»: Озвучена стоимость проезда на юг по «платкам» трассы М4 «Дон» в 2020 году — сеть в шоке

19.02.2020 9:35

«Пусть москвичи за это платят»: Озвучена стоимость проезда на юг по «платкам» трассы М4 «Дон» в 2020 году — сеть в шоке

Автомобилисты настроены злобно — отдых на родине влетит в копеечку.

С приходом тепла все больше отдыхающих начнут съезжаться в южную часть страны, поэтому в связи с предстоящим увеличением потока автомобилистов и открытием обхода вокруг Лосево и Павловска в сети была озвучена стоимость проезда на юг по «платкам» трассы М4 «Дон» в 2020 году.

Так, проезд по новой объездной дороге возле Лосево обойдется водителям ориентировочно в 200 рублей — открыть участок пообещали к майским праздникам. А вся дорога до моря полностью, предположим, с Москвы до Крыма, в дневное время в будни будет стоить 1,5 тысячи рублей в одну сторону. В выходные тарифы на «платках» М4 «Дон» увеличиваются.

С транспондером затраты существенно сократятся — поездка обойдется примерно в 1,1 тысячи рублей в один конец. А в ночное время суток — с полуночи до 7 часов утра — при наличии транспондера можно сэкономить до 40% стоимости проезда по трассе М4 «Дон». Но редкие водители будут передвигаться ради экономии только ночью, поэтому в среднем цена проезда будет комбинированная — из ночного и дневного тарифа.

Конечно, разные водители будут ехать на море с разных городов, кто-то ближе, кто-то дальше, кто-то часть пути проедет по бесплатным дорогам, поэтому стоимость поездки по трассе М4 «Дон» для каждого будет варьироваться. Поэтому 1500 рублей — это эдакий максимум, который стоит взять с собой в дорогу в одну сторону, но скорее всего потратить придется не всю сумму.

Сеть в шоке от полученной информации о стоимости проезда по трассе М4 «Дон»: ведь в обе стороны поездка обойдется в 3 тысячи рублей. И это всего лишь цена за проезд платных участков. А ведь отдых и без того получается недешевым, если вспомнить о тратах на бензин, питание, ночлег, развлечения и прочее. Потому автомобилисты и оскорблены, что за федеральную трассу, построенную на деньги налогоплательщиков, им приходится отдавать еще 3000 рублей сверху. «Пусть москвичи за это платят», — сетуют они.

Пользователи сообщают, что транспондер тоже не поможет экономить: через 3–4 года в нем садится батарейка. Самостоятельно заменить ее нельзя, иначе устройство превратится в «кирпич», поэтому придется покупать новый.

«Пусть москвичи за это платят»: Озвучена стоимость проезда на юг по «платкам» трассы М4 «Дон» в 2020 году — сеть в шоке

Многие водители стали писать, что теперь начнут заранее составлять маршруты поездки, по максимуму избегая платные участки трассы М4 «Дон». Автовладельцы даже готовы снова ездить по старой дороге через Лосево и Павловск, чтобы сэкономить лишние 200 рублей. «Подавитесь, буду ездить по бесплаткам», «Готовы последние копейки забрать с народа», «С таким отношением лучше в Турции деньги оставлю», — злится сеть.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML